• Объявления

• Гость

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
  • 0
iDeammax

Ошибки из-за которых получаем баны. Разбор

Вопрос

Добрый день уважаемые форумчане! 

Мы используем бот уже более 6 месяцев. Учимся на ошибках, но пока не так успешно как хотелось бы.  Просим у форума разбор ситуации. Будем давать максимально

информации о наших действиях и так же делиться полезностями которые мы узнаем в ходе нашей работы

Результат:

• За 6 месяцев было создано в ручную около 150 страниц. 
  • Раскручено 4 группы до 20 000 , 2000 , 3000 , 1500 людей.
  • Научились привлекать более 600 человек в день , путем рассылки приглашений

Негативные моменты

• У группы 20 к+ администрация скостила 10 тыс людей и забанила все страницы которыми крутили. 
  • У остальных группах тоже по минус 1000 чел.

Цели:

• Раскрутка группы до 50к +
  • Избежать вечных банов страниц

Гипотеза

• Следующее что собираемся проверять, меняем ipv6 на ipv4. И далее в ручную делаем страницы. Проводим анализ действий.

Наша история:

После бана первых 50 страниц которые проработали 2 месяца и налили в группу около 20 тыс людей , мы решили распределить деятельность на 4 группы. Дабы бан десятка страниц не повлиял , на привлечение аудитории. 

Последний бан 20 страниц , которые никак не связаны, добавляют в разные группы, привлекают разную аудиторию из разных групп. Сначала утром вылетели 8-9 страниц, но бан был не вечный, а 7-10 дней. На следующей день вылетают все страницы 20 в вечный бан.

Не связанные группы , и даже тематики разные.

Там где был бан за лайкинг сменилось за приглашение в группы. 

Гипотеза что прокси ipv6 мы были вычислены и забанены. Покупались тут - http://lexic.ml

Бросать тему не намерены

0

Поделиться сообщением

34 ответа на этот вопрос

• 0
9 часов назад, iDeammax сказал:

Негативные моменты

• У группы 20 к+ администрация скостила 10 тыс людей и забанила все страницы которыми крутили. 
  • У остальных группах тоже по минус 1000 чел.

Что означает слово "скостила". Списали? Обычно списывают накрученных ботов/офферов. У вас получается люди ведь добровольно вступали. Получается списали тех, кто вступил по приглашениям? Лучше заниматься аккуратно МЛ. Если грамотно делать, то не будет ни каких санкций в отношении сообществ.

Гипотеза что прокси ipv6 мы были вычислены и забанены. Покупались тут - http://lexic.ml

Свои прокси поднимайте.

0

Поделиться сообщением

• 0
22 минуты назад, Alexander сказал:

Что означает слово "скостила". Списали? Обычно списывают накрученных ботов/офферов. У вас получается люди ведь добровольно вступали. Получается списали тех, кто вступил по приглашениям? Лучше заниматься аккуратно МЛ. Если грамотно делать, то не будет ни каких санкций в отношении сообществ.

Свои прокси поднимайте.

Списали приглашенных людей. Люди живые не боты

Вы знаете как поднять свои прокси ipv4?

Поясните что значит "МЛ"

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, iDeammax сказал:

Поясните что значит "МЛ"

мл - массовый лайкинг )

слишком много приглашали

Есть масса мануалов в сети. Могу на днях перенести подробный сюда по ipv4. По ipv6 есть уже сдесь

0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, Qwaros сказал:

мл - массовый лайкинг )

слишком много приглашали

Есть масса мануалов в сети. Могу на днях перенести подробный сюда по ipv4. По ipv6 есть уже сдесь

Нам нужно ipv4 поднять для Украины. Буду очень благодарен за такой мануал

В чем суть массового лайкинга, дает хорошую обратную связь лучше чем приглашения? За него ктстати тоже очень много банов

0

Поделиться сообщением

• 0

А что если покупать динамические прокси? 

Подскажите, на сколько они эффективнее ? 

0

Поделиться сообщением

• 0
31 минуту назад, Sappy_k сказал:

Подскажите, на сколько они эффективнее ? 

IPv6 proxy

0

Поделиться сообщением

• 0

Нам нужно ipv4 поднять для Украины. Буду очень благодарен за такой мануал

Выложу на днях. гео проксей зависит только от гео расположения сервера ) А вообще сейчас 4ки дешевле покупать чем свои поднимать.

В чем суть массового лайкинга, дает хорошую обратную связь лучше чем приглашения? За него ктстати тоже очень много банов

Охват больше. инватов лимит 40 в день (50 потолок и баны сразу) лайков безопасно 300-350 в день при этом акки по месяцу живут норм )

5 часов назад, Sappy_k сказал:

не надо. я пока не нашел сервиса который бы крутил 1-2 подсени на проксе. они там меняются хаотично и ваш акк может за 1 день побывать в китае, сша и рф )) палево как бы )) даже если брать прокси 1 страны рф например, так же адреса будут скакать от мск до спб )) 

0

Поделиться сообщением

• 0

Друзья, такой вопрос.
Подключены 10 анкет, распределены на 5 прокси. 
Периодически на каждую из анкет захожу со своего браузера. 
Вопрос: есть ли вероятность бана, ведь, если я правильно понимаю, то при работе БроБота прокси один, а, когда захожу через браузер акк анкеты - мой, родной. Отсюда второй вопрос - как этого возможно избежать?

0

Поделиться сообщением

• 0
В 02.01.2017 в 01:38, iDeammax сказал:

Поясните что значит "МЛ"

IPv4 не поднимаю.
Использую только IPv6 48 подсети 1 к 1

0

Поделиться сообщением

• 0
15 часов назад, Qwaros сказал:

Охват больше. инватов лимит 40 в день (50 потолок и баны сразу) лайков безопасно 300-350 в день при этом акки по месяцу живут норм )

Какой у тебя процент доживших до месяца при такой работе?

0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, Alexander сказал:

Какой у тебя процент доживших до месяца при такой работе?

70%

0

Поделиться сообщением

• 0

Всем привет. Крутил ботом около 6 месяцев. 5 месяцев крутилось только 5 учеток на 1 ip. периодически банились, но не на большой срок. Учетки раскачались на 1-2к друзей. последний месяц взял безлимит поставил 30 учетат созданных вручную. поработали около 3 недель нормально. После чего больше половины попали в вечный бан. Все в один день. крутились лайки, приглашения в друзья, репостинг из нескольких групп, приглашения друзей в группу. лайкали и делали репосты все, остальные накрутки были разбиты на все учетки по разному. 

Ip покупался proxy6.net использовались ipv6. 1 на 2 учетки. потом 1 на 1 учетку. Но результат одинаковый. все в бан. 

Я вот думаю может кто слил инфу в техподдержку с моими учетками ? их можно было отследить по репостам. Какая моя главная ошибка ?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

• 0

как  вариант , тут о  подобном  выше  писали поднять свой ipv6 сервера,  не  есть  с общего  котла, или  сами  поднимите  если  умеете или  обратитесь к  спецам, тут  не  мало  предложений  было.

0

Поделиться сообщением

• 0

Странности заметил в работе после нового года.

Раньше спамил лайками с задержкой в 10 секунд, акки ретрив - работало все на ура, без банов. Теперь все это улетает в бан. Причем, каждая анкета по-разному, одна может на 10 лайке сгореть, другая наберет 130 и потом заблочат. 

Дело точно не в прокси - это уже проверил.

И не в акках - также проверил.

Сегодня выставил задержку в 30 сек - и опять схлопотал бан навсегда, за подозрительные действия.

Следующие действия - увеличить задержку до 60 секунд и разбить общее количество лайков по часам, чтобы была передышка.

А то что-то совсем как-то нездорово.

0

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, Futurelife сказал:

Странности заметил в работе после нового года.

Раньше спамил лайками с задержкой в 10 секунд, акки ретрив - работало все на ура, без банов. Теперь все это улетает в бан. Причем, каждая анкета по-разному, одна может на 10 лайке сгореть, другая наберет 130 и потом заблочат. 

Дело точно не в прокси - это уже проверил.

И не в акках - также проверил.

Сегодня выставил задержку в 30 сек - и опять схлопотал бан навсегда, за подозрительные действия.

Следующие действия - увеличить задержку до 60 секунд и разбить общее количество лайков по часам, чтобы была передышка.

А то что-то совсем как-то нездорово.

Можете сильно не надеяться. Проблема не в прокси и не в настройках. Вк новый фильтр ввел 1го числа. Какой и в чем суть опишу позже (пока монетизирую :DDDD)

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Qwaros сказал:

Можете сильно не надеяться. Проблема не в прокси и не в настройках. Вк новый фильтр ввел 1го числа. Какой и в чем суть опишу позже (пока монетизирую :DDDD)

Вот оно что, окей, ждем. 

0

Поделиться сообщением

• 0
33 минуты назад, Qwaros сказал:

Вк новый фильтр ввел 1го числа.

Сейчас 1 января новые фильтры  водить бы ... :1446760208_25:, что то изменений не замечаю пока  все  стабильно

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, BroQS сказал:

Сейчас 1 января новые фильтры  водить бы ... :1446760208_25:, что то изменений не замечаю пока  все  стабильно

Касательно ретривов сааавсем нестабильно )

0

Поделиться сообщением

• 0

у меня конечно куча ушла в баню, но из за плохих проксей, те которые сидят на проверенных, так же стабильно работают. тьфу тьфу)

0

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, Qwaros сказал:

Касательно ретривов сааавсем нестабильно )

Это да у  моего  братишки  ретривы те же  что и  я  использую  улетают   в бан на  ура (использую   одинакового  источника  прокси), с  авторегами все  пучком, х.з. не  понятно их  за  чего,  у  меня  все  стабильно и с  ретривами. 

0

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, BroQS сказал:

Это да у  моего  братишки  ретривы те же  что и  я  использую  улетают   в бан на  ура (использую   одинакового  источника  прокси), с  авторегами все  пучком, х.з. не  понятно их  за  чего,  у  меня  все  стабильно и с  ретривами. 

Я на потоке делаю по 1-2к ежедневно ) вижу наглядно чего подкрутили и прям жостко так )) 70% акков улетают в бан сразу же после разморозки :) Если не учесть эту новую штуку )))

0

Поделиться сообщением

• 0
11 час назад, Qwaros сказал:

Я на потоке делаю по 1-2к ежедневно ) вижу наглядно чего подкрутили и прям жостко так )) 70% акков улетают в бан сразу же после разморозки :) Если не учесть эту новую штуку )))

Когда штукой то с однофорумчанаи поделишься ;) ? акки мрут,как мухи. Раньше при таких же настройках жили больше месяца, некоторые даже по 2. Причем акки прожившие декабрь, живы до сих пор, а новые 1-2 дня и в бан.

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, alexst сказал:

Когда штукой то с однофорумчанаи поделишься ;) ? акки мрут,как мухи. Раньше при таких же настройках жили больше месяца, некоторые даже по 2. Причем акки прожившие декабрь, живы до сих пор, а новые 1-2 дня и в бан.

Все живет точно так же ) Не поверите но кручу свои ретривы абсолютно без изменений в настройках )

0

Поделиться сообщением

• 0
20 минут назад, Qwaros сказал:

Все живет точно так же ) Не поверите но кручу свои ретривы абсолютно без изменений в настройках )

Так какую штуку учесть надо? Ломаю голову уже 2 дня

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас