• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
  • 0
iDeammax

Ошибки из-за которых получаем баны. Разбор

Вопрос

Добрый день уважаемые форумчане! 

Мы используем бот уже более 6 месяцев. Учимся на ошибках, но пока не так успешно как хотелось бы.  Просим у форума разбор ситуации. Будем давать максимально

информации о наших действиях и так же делиться полезностями которые мы узнаем в ходе нашей работы

Результат:

• За 6 месяцев было создано в ручную около 150 страниц. 
  • Раскручено 4 группы до 20 000 , 2000 , 3000 , 1500 людей.
  • Научились привлекать более 600 человек в день , путем рассылки приглашений

Негативные моменты

• У группы 20 к+ администрация скостила 10 тыс людей и забанила все страницы которыми крутили. 
  • У остальных группах тоже по минус 1000 чел.

Цели:

• Раскрутка группы до 50к +
  • Избежать вечных банов страниц

Гипотеза

• Следующее что собираемся проверять, меняем ipv6 на ipv4. И далее в ручную делаем страницы. Проводим анализ действий.

Наша история:

После бана первых 50 страниц которые проработали 2 месяца и налили в группу около 20 тыс людей , мы решили распределить деятельность на 4 группы. Дабы бан десятка страниц не повлиял , на привлечение аудитории. 

Последний бан 20 страниц , которые никак не связаны, добавляют в разные группы, привлекают разную аудиторию из разных групп. Сначала утром вылетели 8-9 страниц, но бан был не вечный, а 7-10 дней. На следующей день вылетают все страницы 20 в вечный бан.

Не связанные группы , и даже тематики разные.

Там где был бан за лайкинг сменилось за приглашение в группы. 

Гипотеза что прокси ipv6 мы были вычислены и забанены. Покупались тут - http://lexic.ml

Бросать тему не намерены

Изменено пользователем iDeammax
0

Поделиться сообщением

34 ответа на этот вопрос

• 0
9 часов назад, iDeammax сказал:

Негативные моменты

• У группы 20 к+ администрация скостила 10 тыс людей и забанила все страницы которыми крутили. 
  • У остальных группах тоже по минус 1000 чел.

Что означает слово "скостила". Списали? Обычно списывают накрученных ботов/офферов. У вас получается люди ведь добровольно вступали. Получается списали тех, кто вступил по приглашениям? Лучше заниматься аккуратно МЛ. Если грамотно делать, то не будет ни каких санкций в отношении сообществ.

Гипотеза что прокси ipv6 мы были вычислены и забанены. Покупались тут - http://lexic.ml

Свои прокси поднимайте.

0

Поделиться сообщением

• 0
22 минуты назад, Alexander сказал:

Что означает слово "скостила". Списали? Обычно списывают накрученных ботов/офферов. У вас получается люди ведь добровольно вступали. Получается списали тех, кто вступил по приглашениям? Лучше заниматься аккуратно МЛ. Если грамотно делать, то не будет ни каких санкций в отношении сообществ.

Свои прокси поднимайте.

Списали приглашенных людей. Люди живые не боты

Вы знаете как поднять свои прокси ipv4?

Поясните что значит "МЛ"

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, iDeammax сказал:

Поясните что значит "МЛ"

мл - массовый лайкинг )

слишком много приглашали

Есть масса мануалов в сети. Могу на днях перенести подробный сюда по ipv4. По ipv6 есть уже сдесь

0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, Qwaros сказал:

мл - массовый лайкинг )

слишком много приглашали

Есть масса мануалов в сети. Могу на днях перенести подробный сюда по ipv4. По ipv6 есть уже сдесь

Нам нужно ipv4 поднять для Украины. Буду очень благодарен за такой мануал

В чем суть массового лайкинга, дает хорошую обратную связь лучше чем приглашения? За него ктстати тоже очень много банов

0

Поделиться сообщением

• 0

А что если покупать динамические прокси? 

Подскажите, на сколько они эффективнее ? 

0

Поделиться сообщением

• 0
31 минуту назад, Sappy_k сказал:

Подскажите, на сколько они эффективнее ? 

IPv6 proxy

0

Поделиться сообщением

• 0

Нам нужно ipv4 поднять для Украины. Буду очень благодарен за такой мануал

Выложу на днях. гео проксей зависит только от гео расположения сервера ) А вообще сейчас 4ки дешевле покупать чем свои поднимать.

В чем суть массового лайкинга, дает хорошую обратную связь лучше чем приглашения? За него ктстати тоже очень много банов

Охват больше. инватов лимит 40 в день (50 потолок и баны сразу) лайков безопасно 300-350 в день при этом акки по месяцу живут норм )

5 часов назад, Sappy_k сказал:

не надо. я пока не нашел сервиса который бы крутил 1-2 подсени на проксе. они там меняются хаотично и ваш акк может за 1 день побывать в китае, сша и рф )) палево как бы )) даже если брать прокси 1 страны рф например, так же адреса будут скакать от мск до спб )) 

0

Поделиться сообщением

• 0

Друзья, такой вопрос.
Подключены 10 анкет, распределены на 5 прокси. 
Периодически на каждую из анкет захожу со своего браузера. 
Вопрос: есть ли вероятность бана, ведь, если я правильно понимаю, то при работе БроБота прокси один, а, когда захожу через браузер акк анкеты - мой, родной. Отсюда второй вопрос - как этого возможно избежать?

0

Поделиться сообщением

• 0
В 02.01.2017 в 01:38, iDeammax сказал:

Поясните что значит "МЛ"

IPv4 не поднимаю.
Использую только IPv6 48 подсети 1 к 1

0

Поделиться сообщением

• 0
15 часов назад, Qwaros сказал:

Охват больше. инватов лимит 40 в день (50 потолок и баны сразу) лайков безопасно 300-350 в день при этом акки по месяцу живут норм )

Какой у тебя процент доживших до месяца при такой работе?

0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, Alexander сказал:

Какой у тебя процент доживших до месяца при такой работе?

70%

0

Поделиться сообщением

• 0

Всем привет. Крутил ботом около 6 месяцев. 5 месяцев крутилось только 5 учеток на 1 ip. периодически банились, но не на большой срок. Учетки раскачались на 1-2к друзей. последний месяц взял безлимит поставил 30 учетат созданных вручную. поработали около 3 недель нормально. После чего больше половины попали в вечный бан. Все в один день. крутились лайки, приглашения в друзья, репостинг из нескольких групп, приглашения друзей в группу. лайкали и делали репосты все, остальные накрутки были разбиты на все учетки по разному. 

Ip покупался proxy6.net использовались ipv6. 1 на 2 учетки. потом 1 на 1 учетку. Но результат одинаковый. все в бан. 

Я вот думаю может кто слил инфу в техподдержку с моими учетками ? их можно было отследить по репостам. Какая моя главная ошибка ?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

• 0

как  вариант , тут о  подобном  выше  писали поднять свой ipv6 сервера,  не  есть  с общего  котла, или  сами  поднимите  если  умеете или  обратитесь к  спецам, тут  не  мало  предложений  было.

0

Поделиться сообщением

• 0

Странности заметил в работе после нового года.

Раньше спамил лайками с задержкой в 10 секунд, акки ретрив - работало все на ура, без банов. Теперь все это улетает в бан. Причем, каждая анкета по-разному, одна может на 10 лайке сгореть, другая наберет 130 и потом заблочат. 

Дело точно не в прокси - это уже проверил.

И не в акках - также проверил.

Сегодня выставил задержку в 30 сек - и опять схлопотал бан навсегда, за подозрительные действия.

Следующие действия - увеличить задержку до 60 секунд и разбить общее количество лайков по часам, чтобы была передышка.

А то что-то совсем как-то нездорово.

Изменено пользователем Futurelife
0

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, Futurelife сказал:

Странности заметил в работе после нового года.

Раньше спамил лайками с задержкой в 10 секунд, акки ретрив - работало все на ура, без банов. Теперь все это улетает в бан. Причем, каждая анкета по-разному, одна может на 10 лайке сгореть, другая наберет 130 и потом заблочат. 

Дело точно не в прокси - это уже проверил.

И не в акках - также проверил.

Сегодня выставил задержку в 30 сек - и опять схлопотал бан навсегда, за подозрительные действия.

Следующие действия - увеличить задержку до 60 секунд и разбить общее количество лайков по часам, чтобы была передышка.

А то что-то совсем как-то нездорово.

Можете сильно не надеяться. Проблема не в прокси и не в настройках. Вк новый фильтр ввел 1го числа. Какой и в чем суть опишу позже (пока монетизирую :DDDD)

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Qwaros сказал:

Можете сильно не надеяться. Проблема не в прокси и не в настройках. Вк новый фильтр ввел 1го числа. Какой и в чем суть опишу позже (пока монетизирую :DDDD)

Вот оно что, окей, ждем. 

0

Поделиться сообщением

• 0
33 минуты назад, Qwaros сказал:

Вк новый фильтр ввел 1го числа.

Сейчас 1 января новые фильтры  водить бы ... :1446760208_25:, что то изменений не замечаю пока  все  стабильно

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, BroQS сказал:

Сейчас 1 января новые фильтры  водить бы ... :1446760208_25:, что то изменений не замечаю пока  все  стабильно

Касательно ретривов сааавсем нестабильно )

0

Поделиться сообщением

• 0

у меня конечно куча ушла в баню, но из за плохих проксей, те которые сидят на проверенных, так же стабильно работают. тьфу тьфу)

0

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, Qwaros сказал:

Касательно ретривов сааавсем нестабильно )

Это да у  моего  братишки  ретривы те же  что и  я  использую  улетают   в бан на  ура (использую   одинакового  источника  прокси), с  авторегами все  пучком, х.з. не  понятно их  за  чего,  у  меня  все  стабильно и с  ретривами. 

0

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, BroQS сказал:

Это да у  моего  братишки  ретривы те же  что и  я  использую  улетают   в бан на  ура (использую   одинакового  источника  прокси), с  авторегами все  пучком, х.з. не  понятно их  за  чего,  у  меня  все  стабильно и с  ретривами. 

Я на потоке делаю по 1-2к ежедневно ) вижу наглядно чего подкрутили и прям жостко так )) 70% акков улетают в бан сразу же после разморозки :) Если не учесть эту новую штуку )))

Изменено пользователем Qwaros
0

Поделиться сообщением

• 0
11 час назад, Qwaros сказал:

Я на потоке делаю по 1-2к ежедневно ) вижу наглядно чего подкрутили и прям жостко так )) 70% акков улетают в бан сразу же после разморозки :) Если не учесть эту новую штуку )))

Когда штукой то с однофорумчанаи поделишься ;) ? акки мрут,как мухи. Раньше при таких же настройках жили больше месяца, некоторые даже по 2. Причем акки прожившие декабрь, живы до сих пор, а новые 1-2 дня и в бан.

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, alexst сказал:

Когда штукой то с однофорумчанаи поделишься ;) ? акки мрут,как мухи. Раньше при таких же настройках жили больше месяца, некоторые даже по 2. Причем акки прожившие декабрь, живы до сих пор, а новые 1-2 дня и в бан.

Все живет точно так же ) Не поверите но кручу свои ретривы абсолютно без изменений в настройках )

0

Поделиться сообщением

• 0
20 минут назад, Qwaros сказал:

Все живет точно так же ) Не поверите но кручу свои ретривы абсолютно без изменений в настройках )

Так какую штуку учесть надо? Ломаю голову уже 2 дня

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас