• Объявления

• Гость

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
Sergio

Билд 2017.02.17.1 - Уменьшили потребление памяти Ботом

5 сообщений в этой теме

Периодически юзеры жалуются, что Бот кушает непомерно много памяти. Особенно касается тех, кто с анлимом и запускает много копий на одном компе (и да, появление групп не за горами). Так вот, только что выпустили обновление с маааленьким, но очень приятным изменением. После обновления вы сможете заметить, что Бот стал потреблять ощутимо меньше памяти.

Для любознательных например вот два графика: в обоих случаях это запуск Бро, открытие по несколько раз разных окон и прочие телодвижения. Голубым отображаются внутренности работы Java, вам это не столь интересно. Вам интересней оранжевый график, он влияет на то, что в итоге видно в диспетчере задач.

holy-shit-g1.png

Слева - Бот до изменения, справа - после. Кажется что правый график больше, но приглядитесь к цифрам на шкале слева от него :) С учетом всяких остальных накладных расходов и того факта, что это 64-битная Java на Ubuntu, у меня в диспетчере задач разница была примерно 400 мегабайт против 550 раньше. Разница будет ощутимей в процессе активной работы заданий и спустя долгое время работы. Ждем ваших отзывов!

PS: На винде диспетчер задач показывал цифру меньше, около 120-150 мегабайт на 32-битной Java, а на 64-битной около 280-300. Вывод: потребление памяти будет гораздо меньше, если работать с 32-битной Java, но вроде она так и скачивается по умолчанию с их сайта. А меньше показывает чем в линуксе, тк винда не учитывает дисковый кэш насколько я знаю.

Прочие заметные фиксы и изменения за последние полторы недели:

• Расширенный диалог экспорта, вы просили - мы сделали;
  • Исправлена медленная работа с базой в процессе работы заданий;
  • Исправлен глюк интерфейса при выборе стран/городов;
  • Во все окна добавлена контекстная помощь - кнопка ведет на страницы, которые пока в разработке, но мы будем наполнять их очень скоро в порядке популярности переходов;
  • Исправлена пропажа прокси после импорта;
  • Еще немного няшности - процесс неспеша продолжается...;
  • Куча фиксов под капотом.
0

Поделиться сообщением

Спасибо! Действительно, кушает ощутимо меньше памяти :)

0

Поделиться сообщением

На счет появления групп, можно узнать когда планируется такая обнова? Будут ли в этом случае логи выполняемых заданий распределяться так же на группы?

-1

Поделиться сообщением

6 часов назад, promeotion сказал:

На счет появления групп, можно узнать когда планируется такая обнова? Будут ли в этом случае логи выполняемых заданий распределяться так же на группы?

логи - нет. группы по сути будут как теги. на анкету будет вешаться любой тег - вот и группа. потом по группам-тегам можно будет быстро фильтрануть анкеты и над ними любое массовое действие сделать (запустить остановить назначить...)

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sergio сказал:

логи - нет. группы по сути будут как теги. на анкету будет вешаться любой тег - вот и группа. потом по группам-тегам можно будет быстро фильтрануть анкеты и над ними любое массовое действие сделать (запустить остановить назначить...)

Понял) У меня с этими логами связана целая проблема. Нужна четкая картина того, сколько аккаунты из одной группы добавили в друзья и кого, Сколько группа аккаунтов пригласила в конкретное сообщество и кого. Для отчетности перед заказчиками и для собственной аналитики. Вот если бы программа создавала папки с логами по каждой группе аккаунтов, было бы совсем круто) А так я не очень представляю, какая конкретно была проделана работа. Когда проектов много - начинаешь плавать в отчетности без них)

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас