• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
Sergio

Билд 2017.02.17.1 - Уменьшили потребление памяти Ботом

5 сообщений в этой теме

Периодически юзеры жалуются, что Бот кушает непомерно много памяти. Особенно касается тех, кто с анлимом и запускает много копий на одном компе (и да, появление групп не за горами). Так вот, только что выпустили обновление с маааленьким, но очень приятным изменением. После обновления вы сможете заметить, что Бот стал потреблять ощутимо меньше памяти.

Для любознательных например вот два графика: в обоих случаях это запуск Бро, открытие по несколько раз разных окон и прочие телодвижения. Голубым отображаются внутренности работы Java, вам это не столь интересно. Вам интересней оранжевый график, он влияет на то, что в итоге видно в диспетчере задач.

holy-shit-g1.png

Слева - Бот до изменения, справа - после. Кажется что правый график больше, но приглядитесь к цифрам на шкале слева от него :) С учетом всяких остальных накладных расходов и того факта, что это 64-битная Java на Ubuntu, у меня в диспетчере задач разница была примерно 400 мегабайт против 550 раньше. Разница будет ощутимей в процессе активной работы заданий и спустя долгое время работы. Ждем ваших отзывов!

PS: На винде диспетчер задач показывал цифру меньше, около 120-150 мегабайт на 32-битной Java, а на 64-битной около 280-300. Вывод: потребление памяти будет гораздо меньше, если работать с 32-битной Java, но вроде она так и скачивается по умолчанию с их сайта. А меньше показывает чем в линуксе, тк винда не учитывает дисковый кэш насколько я знаю.

Прочие заметные фиксы и изменения за последние полторы недели:

• Расширенный диалог экспорта, вы просили - мы сделали;
  • Исправлена медленная работа с базой в процессе работы заданий;
  • Исправлен глюк интерфейса при выборе стран/городов;
  • Во все окна добавлена контекстная помощь - кнопка ведет на страницы, которые пока в разработке, но мы будем наполнять их очень скоро в порядке популярности переходов;
  • Исправлена пропажа прокси после импорта;
  • Еще немного няшности - процесс неспеша продолжается...;
  • Куча фиксов под капотом.
0

Поделиться сообщением

Спасибо! Действительно, кушает ощутимо меньше памяти :)

0

Поделиться сообщением

На счет появления групп, можно узнать когда планируется такая обнова? Будут ли в этом случае логи выполняемых заданий распределяться так же на группы?

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, promeotion сказал:

На счет появления групп, можно узнать когда планируется такая обнова? Будут ли в этом случае логи выполняемых заданий распределяться так же на группы?

логи - нет. группы по сути будут как теги. на анкету будет вешаться любой тег - вот и группа. потом по группам-тегам можно будет быстро фильтрануть анкеты и над ними любое массовое действие сделать (запустить остановить назначить...)

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sergio сказал:

логи - нет. группы по сути будут как теги. на анкету будет вешаться любой тег - вот и группа. потом по группам-тегам можно будет быстро фильтрануть анкеты и над ними любое массовое действие сделать (запустить остановить назначить...)

Понял) У меня с этими логами связана целая проблема. Нужна четкая картина того, сколько аккаунты из одной группы добавили в друзья и кого, Сколько группа аккаунтов пригласила в конкретное сообщество и кого. Для отчетности перед заказчиками и для собственной аналитики. Вот если бы программа создавала папки с логами по каждой группе аккаунтов, было бы совсем круто) А так я не очень представляю, какая конкретно была проделана работа. Когда проектов много - начинаешь плавать в отчетности без них)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас