• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
  • 0
Оперуполномоченный

глючит стоп слово

Вопрос

Привет товарищи. Наконец то дошли руки написать усложненного бота на iii и столкнулся с такой проблемой... бот начинает тупить после выдачи "стопслова"...
Насколько я понял, после срабатывания СТОП функции... все последующие сообщения отправляются в iii суммируясь друг с другом.
Объясню немного что я сделал, постараюсь сильно упростить..

Создаем инфа и пишем ему всего 3 шаблона.

1)
$ заткнись
# Хорошо, буду молчать [%var1="СТОПСЛОВО"]

2)
$ Обнулись
# Хорошо, теперь болтаем [%var1=" "]

3)
$ *
# [%var1]

В теории, если мы напишем в чате заткнись... а потом будем писать что угодно, то инф будет выдавать "СТОПСЛОВО", следовательно наш бро должен будет молчать...
Если же дать команду "обнулись", то инф на любую фигню выдает свою стандартную болтовню т.к. не может выдать пустое сообщение..... но... БРО затупливает и начинает суммировать написанные при блокировке сообщения (что то идет не так).
Причем если создать доп. шаблон для инфа (4) на который он должен отвечать всегда, и ввести его в режиме блокировки в диалоге с БРО , он его выводит не с первого раза опять же суммируя ответы с прошлым, тем самым находя стоп слово... необходимо ему несоклько раз написать, чтобы сработало... вот.

4)
$ не молчи
# а я и не молчу

Вот история переписки

В шаблоне у меня было слово "жопа" на вхождении..

Вполне возможно что я что то нарукожопил... если что, строго не судите)))

0

Поделиться сообщением

3 ответа на этот вопрос

• 0
18 минут назад, Оперуполномоченный сказал:
Привет товарищи. Наконец то дошли руки написать усложненного бота на iii и столкнулся с такой проблемой... бот начинает тупить после выдачи "стопслова"...
Насколько я понял, после срабатывания СТОП функции... все последующие сообщения отправляются в iii суммируясь друг с другом.
Объясню немного что я сделал, постараюсь сильно упростить..

Создаем инфа и пишем ему всего 3 шаблона.

1)
$ заткнись
# Хорошо, буду молчать [%var1="СТОПСЛОВО"]

2)
$ Обнулись
# Хорошо, теперь болтаем [%var1=" "]

3)
$ *
# [%var1]

В теории, если мы напишем в чате заткнись... а потом будем писать что угодно, то инф будет выдавать "СТОПСЛОВО", следовательно наш бро должен будет молчать...
Если же дать команду "обнулись", то инф на любую фигню выдает свою стандартную болтовню т.к. не может выдать пустое сообщение..... но... БРО затупливает и начинает суммировать написанные при блокировке сообщения (что то идет не так).
Причем если создать доп. шаблон для инфа (4) на который он должен отвечать всегда, и ввести его в режиме блокировки в диалоге с БРО , он его выводит не с первого раза опять же суммируя ответы с прошлым, тем самым находя стоп слово... необходимо ему несоклько раз написать, чтобы сработало... вот.

4)
$ не молчи
# а я и не молчу

Вот история переписки

В шаблоне у меня было слово "жопа" на вхождении..

Вполне возможно что я что то нарукожопил... если что, строго не судите)))

в событиях "бро бота" если ничего не писать после "заткнись".. то выходит: проверяем сообщения, нашли 0, проверяем сообщения нашли 0.. но если боту что то написать.. то он снова получает сообщения причем все с момента "заткнись" пачку....

0

Поделиться сообщением

• 0

точнее не так.... я подозреваю, что бот берет в обработку всю пачку сообщений  начиная с того момента, с которого не отправил ничего в ответ....

0

Поделиться сообщением

• 0

Ладно ребятки, это все фигня.... и не важно по идее... может это и правильно что он берет всю пачку.. но тогда получается другая проблема... в интерфейсе не загорается "+1 непрочитанных" и мы не сможем в ручную глянуть что он там пишет.... а это очень важно.. ☺ Точнее если я правильно понял, это делается 1 раз (самый первый)... а дальше если мы ответили ему ручками, то при следующем входящем +1 уже не работает.

Объясню... Данная функция (автостоп) очень крутая штука... Мы ее настраиваем на общение для продаж.. Пока общение идет по сценарию, все гуд, но если оно вышло из под контроля, нам нужно уже ручками отвечать... или скажем бот довел человека до покупки и тот написал свой номер телефона... нам обязательно нужно знать что БОТ замолчал, а значит либо клиент готов к покупке, либо возник неразрешимый вопрос, которого нет в сценарии... 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас