• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
  • 0
_mihail_

Настройка диалога. Нужен шаблон диалога.

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые ботоводы )

Подскажите, как я могу решить следующий вопрос:

Как можно настроить переписку, чтобы выполнялись следующие условия:

- бот отвечал всего один раз при присутствии в первом сообщении собеседника определенных ключевых слов 1-10; Если собеседник пишет что-то еще, в том числе эти же ключевые слова 1-10, по которым бот уже ответил один раз до этого - бот просто ничего не отвечает. В тексте ответа бота присутствует ссылка.

- если в первом сообщении собеседника не было ключевых слов 1-10, то при присутствии в сообщении собеседника определенных ключевых слов 11-20 - бот вообще ничего бы не писал и ничего не отвечал.

- а при присутствии в сообщении собеседника каких-то других слов, отличных от 1-10 и 11-20. Бот бы тоже ничего не отвечал, либо давал универсальный ответ, в зависимости от настройки, которую я выберу.

Как можно реализовать подобную схему диалога? Может есть такие шаблоны?

Изменено пользователем _mihail_
0

Поделиться сообщением

5 ответов на этот вопрос

• 0
18 часов назад, _mihail_ сказал:

Здравствуйте, уважаемые ботоводы )

Подскажите, как я могу решить следующий вопрос:

Как можно настроить переписку, чтобы выполнялись следующие условия:

- бот отвечал всего один раз при присутствии в первом сообщении собеседника определенных ключевых слов 1-10; Если собеседник пишет что-то еще, в том числе эти же ключевые слова 1-10, по которым бот уже ответил один раз до этого - бот просто ничего не отвечает. В тексте ответа бота присутствует ссылка.

- если в первом сообщении собеседника не было ключевых слов 1-10, то при присутствии в сообщении собеседника определенных ключевых слов 11-20 - бот вообще ничего бы не писал и ничего не отвечал.

- а при присутствии в сообщении собеседника каких-то других слов, отличных от 1-10 и 11-20. Бот бы тоже ничего не отвечал, либо давал универсальный ответ, в зависимости от настройки, которую я выберу.

Как можно реализовать подобную схему диалога? Может есть такие шаблоны?

с помощью iii.ru легко )) Глянь там мануал и используй функцию стоп слова в БРО )

1

Поделиться сообщением

• 0

Благодарю за ответ, а стоп слова нужно через запятую прописывать?

0

Поделиться сообщением

• 0
В 28.02.2017 в 19:40, _mihail_ сказал:

Благодарю за ответ, а стоп слова нужно через запятую прописывать?

нет, стоп слова достаточно одного..

0

Поделиться сообщением

• 0
Если я все правильно понял то пишем инфу всего 3 шаблона.

1)
$ [* слово1 * / * слово2 * / ....../ * слово10 *]
# Ваш ответ и конечно ссылка [%var1] [%var1="СТОПСЛОВО"]        

Сначала с текстом выводим значение переменной ([%var1])      По умолчанию она пустая, поэтому не выведет ничего первый раз и успешно отправит тексток.
Затем присваеваем переменной стопслово  [%var1="СТОПСЛОВО"]    
Если человек второй раз пишет слово1-10 то в ответе уже будет СТОПСЛОВО, следовательно бот буде молчать  и не ответит второй раз

2)
$ [* слово11 * / * слово12 * / ....../ * слово20]
# СТОПСЛОВО       

Молчим на  слова 2-20

3)
$ *
# СТОПСЛОВО     или   # Любой другой текст [%var1]

в первом случае молчим на любую фразу кроме фраз со словами 1-10
во втором отвечаем любой текст (если бот до этого уже не отправил текст со ссылкой)

Надеюсь правильно все объяснил))) Если что, пиши ЛС))

Изменено пользователем Оперуполномоченный
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас