• Объявления

• Гость

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
  • 0
_mihail_

Настройка диалога. Нужен шаблон диалога.

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые ботоводы )

Подскажите, как я могу решить следующий вопрос:

Как можно настроить переписку, чтобы выполнялись следующие условия:

- бот отвечал всего один раз при присутствии в первом сообщении собеседника определенных ключевых слов 1-10; Если собеседник пишет что-то еще, в том числе эти же ключевые слова 1-10, по которым бот уже ответил один раз до этого - бот просто ничего не отвечает. В тексте ответа бота присутствует ссылка.

- если в первом сообщении собеседника не было ключевых слов 1-10, то при присутствии в сообщении собеседника определенных ключевых слов 11-20 - бот вообще ничего бы не писал и ничего не отвечал.

- а при присутствии в сообщении собеседника каких-то других слов, отличных от 1-10 и 11-20. Бот бы тоже ничего не отвечал, либо давал универсальный ответ, в зависимости от настройки, которую я выберу.

Как можно реализовать подобную схему диалога? Может есть такие шаблоны?

0

Поделиться сообщением

5 ответов на этот вопрос

• 0
18 часов назад, _mihail_ сказал:

Здравствуйте, уважаемые ботоводы )

Подскажите, как я могу решить следующий вопрос:

Как можно настроить переписку, чтобы выполнялись следующие условия:

- бот отвечал всего один раз при присутствии в первом сообщении собеседника определенных ключевых слов 1-10; Если собеседник пишет что-то еще, в том числе эти же ключевые слова 1-10, по которым бот уже ответил один раз до этого - бот просто ничего не отвечает. В тексте ответа бота присутствует ссылка.

- если в первом сообщении собеседника не было ключевых слов 1-10, то при присутствии в сообщении собеседника определенных ключевых слов 11-20 - бот вообще ничего бы не писал и ничего не отвечал.

- а при присутствии в сообщении собеседника каких-то других слов, отличных от 1-10 и 11-20. Бот бы тоже ничего не отвечал, либо давал универсальный ответ, в зависимости от настройки, которую я выберу.

Как можно реализовать подобную схему диалога? Может есть такие шаблоны?

с помощью iii.ru легко )) Глянь там мануал и используй функцию стоп слова в БРО )

0

Поделиться сообщением

• 0

Благодарю за ответ, а стоп слова нужно через запятую прописывать?

0

Поделиться сообщением

• 0
В 28.02.2017 в 19:40, _mihail_ сказал:

Благодарю за ответ, а стоп слова нужно через запятую прописывать?

нет, стоп слова достаточно одного..

0

Поделиться сообщением

• 0
Если я все правильно понял то пишем инфу всего 3 шаблона.

1)
$ [* слово1 * / * слово2 * / ....../ * слово10 *]
# Ваш ответ и конечно ссылка [%var1] [%var1="СТОПСЛОВО"]        

Сначала с текстом выводим значение переменной ([%var1])      По умолчанию она пустая, поэтому не выведет ничего первый раз и успешно отправит тексток.
Затем присваеваем переменной стопслово  [%var1="СТОПСЛОВО"]    
Если человек второй раз пишет слово1-10 то в ответе уже будет СТОПСЛОВО, следовательно бот буде молчать  и не ответит второй раз

2)
$ [* слово11 * / * слово12 * / ....../ * слово20]
# СТОПСЛОВО       

Молчим на  слова 2-20

3)
$ *
# СТОПСЛОВО     или   # Любой другой текст [%var1]

в первом случае молчим на любую фразу кроме фраз со словами 1-10
во втором отвечаем любой текст (если бот до этого уже не отправил текст со ссылкой)

Надеюсь правильно все объяснил))) Если что, пиши ЛС))

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас