• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
WebMasterOk

iii
iii - как инф хранит данные о юзерах?

5 сообщений в этой теме

Кто-нибудь плотнячком занимался настройкой инфобота от iii для связки с броботом?

Допустим, человек общается с нашим ботом, завязанным с iii, а iii каким-то образом хранит у себя переменные (имя, пол, возраст и другое) о пользователе. Подозреваю, хранит он это дело в куках или каким образом? Как-то по API? Я к тому, что будет, если юзер через неделю-две вернется к разговору, будет ли инф помнить его?

Еще вопрос вдогонку, сколько времени хранятся "свободные" переменные (которые var)?

На форуме iii тухляк и регистрироваться влом, надеюсь, тут все же есть люди в теме...

Изменено пользователем WebMasterOk
0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, WebMasterOk сказал:

Кто-нибудь плотнячком занимался настройкой инфобота от iii для связки с броботом?

Допустим, человек общается с нашим ботом, завязанным с iii, а iii каким-то образом хранит у себя переменные (имя, пол, возраст и другое) о пользователе. Подозреваю, хранит он это дело в куках или каким образом? Как-то по API? Я к тому, что будет, если юзер через неделю-две вернется к разговору, будет ли инф помнить его?

Еще вопрос вдогонку, сколько времени хранятся "свободные" переменные (которые var)?

На форуме iii тухляк и регистрироваться влом, надеюсь, тут все же есть люди в теме...

хранит он это в памяти сессии.

Забыть он это может прям в процессе разговора (если например сменить боту ип :))

Вотето ваще странный вопрос. Нисколько не хранятся. Все данные хранятся или постоянно (в бд или файлах) или в рамках сессии (в памяти)

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, Qwaros сказал:

хранит он это в памяти сессии.

специально перепроверил - перезапустил роутер и браузер - куки не чистил... бот меня узнал ))) На вопрос "Как меня зовут?" выдал правильный ответ...

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, WebMasterOk сказал:

специально перепроверил - перезапустил роутер и браузер - куки не чистил... бот меня узнал ))) На вопрос "Как меня зовут?" выдал правильный ответ...

не вдавался в детали но такое было не один раз.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Qwaros сказал:

не вдавался в детали но такое было не один раз.

Значит, данные хранятся как-то иначе... Поэкспериментирую с броботом, понятно будет что к чему )))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас