• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
  • 0
Darick

Пару вопросов от новичка

Вопрос

Всем привет!

Первое, хочу сказать спасибо разработчикам за бота, отличный продукт выходит!

Собственно вопросы:

1. Есть задача "достучаться" до аудитории 1,5М ID в VK.  Как лучше поступить и какой примерный CTR можно ожидать.  а) Стучать в личку. б) Вешать пост и лайкать. с) Может еще что-то?
2. В теории, сколько анкет можно загрузить в бота, чтобы он корректно работал. На форуме говорили о 100 штуках, как на счет 1000?

3. Можно как-то делать пост из бота на стену анкеты?

4. Есть общие рекомендации, как держать большую сетку ботов без бана? 

5. Какой средний срок жизни анкеты?

Пока вроде все.

0

Поделиться сообщением

11 ответов на этот вопрос

• 0
1 час назад, Darick сказал:

1. Есть задача "достучаться" до аудитории 1,5М ID в VK.  Как лучше поступить и какой примерный CTR можно ожидать.  а) Стучать в личку. б) Вешать пост и лайкать. с) Может еще что-то?

1,5М - очень большой список и при нынешних лимитах ВК даже при 1000 армии ботов, вы будете очень долго гулять по этому списку. Рекомендую отсеять лишних хотя бы по возрасту и присутствию в онлайне в последний месяц.

Что касается эффективности - CTR зависит от конкретного продукта/предложения и его обертки. Способы связи с аудиторией хороши все. Лучше всего работает спам по ЛС, но и бана будет больше.

2. В теории, сколько анкет можно загрузить в бота, чтобы он корректно работал. На форуме говорили о 100 штуках, как на счет 1000?

У меня 150 - работает стабильно. Где-то говорили и про 1000 ботов, но все зависит от мощностей компа.

3. Можно как-то делать пост из бота на стену анкеты?

Нет, но очень надеюсь, что разработчики добавят эту фичу.

4. Есть общие рекомендации, как держать большую сетку ботов без бана? 

Соблюдать лимиты (а лучше не черпать выше 50% от лимитов) и ставить максимально возможные задержки между действиями. Тестируйте.

5. Какой средний срок жизни анкеты?

Зависит от огромного множества факторов. Прокси/Симки/Наполнение/Активность/Настроение ЦА и многое другое :DDDD

^_^

Изменено пользователем Victor Slate
4

Поделиться сообщением

• 0

Гран мерси :) за развернутый ответ!

Аудиторию фильтранул, вышло 600К. 

- А что подразумевается под словом "активность" анкеты в разрезе софтины. Допустим я решил, что для меня актуален спам по ЛС, что еще нужно включить из настроек чтобы эта активность появилась?
- Какой магаз по прокси и анкетам порекомендуете, даже наверно, какой магаз проверенный с адекватными ценами и качеством, при условии, что понадобиться 500 анкет?
- И что лучше брать, какие именно анкеты и какие прокси?

>> На счет: Можно как-то делать пост из бота на стену анкеты?
>Нет, но очень надеюсь, что разработчики добавят эту фичу.

Кудой это нужно добавить, чтобы парни прикрутили такой функционал? 
Еще не помешает рандом по лимитам. Сейчас можно задать определенное число, а хочется чтобы было так: Сообщений при рассылки: 10-15

0

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, Darick сказал:

А что подразумевается под словом "активность" анкеты в разрезе софтины.

Подразумевается то, насколько активно анкета будет спамить. Чем активнее (больше раз за сутки), тем соответственно быстрее фильтры ВК её в бан отправят =)

Какой магаз по прокси и анкетам порекомендуете

Кудой это нужно добавить, чтобы парни прикрутили такой функционал? 

http://qsbot.reformal.ru/proj/?ia=834176 - тут можно поддержать идею

Еще не помешает рандом по лимитам. Сейчас можно задать определенное число, а хочется чтобы было так: Сообщений при рассылки: 10-15

Если не ошибаюсь, то значение лимита так или иначе работает +/- (а может и нет)

2

Поделиться сообщением

• 0

Так-с с проксями все ясно, спасибо, а вот с анкетами-профайлами пока не очень. Собственно, где и какие лучше брать?

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Darick сказал:

Так-с с проксями все ясно, спасибо, а вот с анкетами-профайлами пока не очень. Собственно, где и какие лучше брать?

Лучше всего регистрировать самому на свои симки, но дело это не совсем удобное. А так магазинов аккаунтов полно. Разница в основном в цене. Здесь целая статья на эту тему - http://brobot.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B2%D0%BA-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82/

0

Поделиться сообщением

• 0

Гм. Вот что выходит:

1. Из ВК у меня выходит забирать трафик по 5 рублей за клик. 1000 кликов = 5 000 рублей. На сайте конверсия 2.5%, средний чек 1000 рублей = 25 000 рублей Итого заработали 20 000 рублей, а с учетом скидок на кабинеты и прочего выходит еще чуть больше.

2. Что имеем тута:  Анлим БроБота = 1439 рублей, прокси = пусть будут самые качественные 40 рублей штука -- 100 шт = 4000 рублей, капча 45 рублей за 1000 шутк -- т.е. за 10 000 капчей мы уплатим 450 рублей, аки ВК -- 100 шт по 35 рублей = 3500 рублей, ВДС 600 рублей.  Итого сетка из 100 ботов будет стоить 9989 рублей.

Допустим, мы поставим лимит на 15 сообщений в день,  100 ботов * 15 сообщений в день * 30 дней = 45 000 сообщений в месяц. Предположим, что у нас будет 2% ЦТР из ВК в шоп = итого за месяц в магаз уйдет 900 человек. Может ЦТР из ЛС будет и 5%, тогда наверно будет выгоднее чем ВКашный директ! Но тута еще и риск бана... Может я не прав в расчетах? 

:1446776058_17:

0

Поделиться сообщением

• 0

Гм. Вот что выходит:

1. Из ВК у меня выходит забирать трафик по 5 рублей за клик. 1000 кликов = 5 000 рублей. На сайте конверсия 2.5%, средний чек 1000 рублей = 25 000 рублей Итого заработали 20 000 рублей, а с учетом скидок на кабинеты и прочего выходит еще чуть больше.

2. Что имеем тута:  Анлим БроБота = 1439 рублей, прокси = пусть будут самые качественные 40 рублей штука -- 100 шт = 4000 рублей, капча 45 рублей за 1000 шутк -- т.е. за 10 000 капчей мы уплатим 450 рублей, аки ВК -- 100 шт по 35 рублей = 3500 рублей, ВДС 600 рублей.  Итого сетка из 100 ботов будет стоить 9989 рублей.

Допустим, мы поставим лимит на 15 сообщений в день,  100 ботов * 15 сообщений в день * 30 дней = 45 000 сообщений в месяц. Предположим, что у нас будет 2% ЦТР из ВК в шоп = итого за месяц в магаз уйдет 900 человек. Может ЦТР из ЛС будет и 5%, тогда наверно будет выгоднее чем ВКашный директ! Но тута еще и риск бана... Может я не прав в расчетах? 

:1446776058_17:

Тут только пробовать и тестировать. У меня в день со 150 ботов приходит порядка 150-200 человек на сайт ~6000 человек в месяц. (лайкинг + непринужденный спам а-ля "привет")

При кликах за 5₽ в таргете я бы заплатил ~30,000₽.  С ботами же я плачу в 9 раз меньше. И немаловажным плюсом является то, что я не ограничиваюсь малюсеньким объявлением в ВК, а делаю хороший информативный пост на стене)

И при этом конверсия в заказы у меня всего 0,34% (очень специфичная ниша). Конверсия в лиды 8%.

1

Поделиться сообщением

• 0

Да нужно тестить, начну пожалуй на днях. 

Я правильно понял, что у тебя вот такие вот настройки бота и нет какой-то явной переписки через ЛС (а только одно сообщение "Привет" и переходы идут через запись на стене анкеты?
Такой момент, а вот то, что у меня в БроБоте на видна переписка, хотя я точно знаю, что она есть - это ограничения фришной версии или глюк?

2016-05-28 19.46.10.png

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Darick сказал:

Такой момент, а вот то, что у меня в БроБоте на видна переписка, хотя я точно знаю, что она есть - это ограничения фришной версии или глюк?

В броботе  не  загружается вся история переписки,  загружается   только  активная переписка на  данный  момент,  проще  говоря  с момента  включения  БроБота и  до  выключения

0

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, Darick сказал:

Да нужно тестить, начну пожалуй на днях. 

Я правильно понял, что у тебя вот такие вот настройки бота и нет какой-то явной переписки через ЛС (а только одно сообщение "Привет" и переходы идут через запись на стене анкеты?

2016-05-28 19.46.10.png

Убери, лайкать аватар - риск бана будет ниже. Оставь только лайкать 1 случайную фотографию или 1 пост на стене, не вижу смысла одновременно работать по постам и случайным фото. Так же не забудь в настройках указать суточные лимиты. 

2

Поделиться сообщением

• 0
В 29.05.2016 в 07:10, Alexander сказал:

Убери, лайкать аватар - риск бана будет ниже. Оставь только лайкать 1 случайную фотографию или 1 пост на стене, не вижу смысла одновременно работать по постам и случайным фото. Так же не забудь в настройках указать суточные лимиты. 

однозначно надо убрать! Банют за авы махом))

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас