• Объявления

• Гость

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
Гость arv

Система БроБот Антибан

118 сообщений в этой теме

Добрый день,

Мы рады сообщить, что сегодня выпустили в свет новую функциональность в БроБоте. Одной из самых болезненных проблем, с которой сталкивается профессиональный SMM-щик, это бан анкеты. Анкеты стоят денег, их надо заводить, развивать и так далее. Много проблем и суеты. Мы подумали что может заметно помочь нашим пользователям и ввели систему БроБот Антибан.

Что это такое?

Это по сути рейтинговая система, которая анализирует поведение анкеты и выставляет примерную оценку по 10и бальной шкале как анкета близка к бану.

В интерфейсе это выглядит вот так:

a7340ecc

• "0" означает, что анкета совершенно здорова по нашим оценкам.
  • "9-10", что анкета близка к бану и ее стоит отложить в сторону.

Как это работает?

Мы собираем и анализируем статистику поведения анкет и действия, которые ведут к бану, строим предсказательную модель и прогнозируем вероятность бана каждой анкеты.

Как получить?

Как обычно, просто перезапустить БроБота

Важно понимать

• Это не гарантия и не панацея, но с высокой долей вероятности(порядка 95%), мы предсказываем бан.
  • Функция пока запущена в тестовом режиме для всех пользователей
  • Функция заметно нагружает наши серверный мощности, потому по результатам тестирования, есть вероятность, что мы ограничим ее использование одним из тарифов.

В будущем

Мы добавим функциональность, которая позволит настроить отключение анкеты по достижению определенного балла автоматически, пока система работает в тестовом режиме, анкеты можно выключать вручную.

0

Поделиться сообщением

круть, молодцы!

0

Поделиться сообщением

перезагрузил... у заблокированной анкеты стоит 5/10 )

0

Поделиться сообщением

Такой плюшки  нигде  не  видел, молодцы

:1446760174_2:

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Оперуполномоченный сказал:

так  1/10 тоже  может быть заблокирован,   анкета  косячная, прокси, итд ,  как  я  понимаю   это  система  анализирует именно  работу  анкеты, лайки, репосты, приглашения, время   онлайн, итд и на   этом ставит оценки. Чем  выше   оценка  чем  выше  вероятность, но и на низких  уровнях  баны   будут

0

Поделиться сообщением

1 час назад, BroQS сказал:

так  1/10 тоже  может быть заблокирован,   анкета  косячная, прокси, итд ,  как  я  понимаю   это  система  анализирует именно  работу  анкеты, лайки, репосты, приглашения, время   онлайн, итд и на   этом ставит оценки. Чем  выше   оценка  чем  выше  вероятность, но и на низких  уровнях  баны   будут

мне что то подсказывает, тут учитываются капчи в большей степени.. чем больше вылазит.. тем выше риск))) могу и ошибаться))

0

Поделиться сообщением

в идеале бы конечно оценивать работу и не выключать.. а сбавлять оборты.. т.е умная настройка, которая сама знает сколько лайков/инвайтов/сообщений выдавать на данный момент безопасно))) было бы вообще огонь))) 

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Оперуполномоченный сказал:

в идеале бы конечно оценивать работу и не выключать.. а сбавлять оборты.. т.е умная настройка, которая сама знает сколько лайков/инвайтов/сообщений выдавать на данный момент безопасно))) было бы вообще огонь))) 

Это будет Антибан 3.0 видимо =) кстати вы предлагайте идеи, как разумнее можно в будущем это использовать. В совсем будущем видется система, которая сама управляет активностью анкет и балансирует их стараясь избегать банов и выполнять задания.

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Оперуполномоченный сказал:

мне что то подсказывает, тут учитываются капчи в большей степени.. чем больше вылазит.. тем выше риск))) могу и ошибаться))

Капча один из критериев и один из значимых да. Но там еще много параметров. Совсем детали рассказывать не будем, все же пока коммерческая тайна =)

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Оперуполномоченный сказал:

Пока на старте фичи могут быть и у нас баги и по самой анкете может быть уже накопленная история, про которую мы не знаем и она уже влияет. Фича так сказать несколько инертная. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, arv сказал:

Капча один из критериев и один из значимых да. Но там еще много параметров. Совсем детали рассказывать не будем, все же пока коммерческая тайна =)

все правильно, и не надо.. а то агент вк не дремлют))))

0

Поделиться сообщением

у меня вопросик))) А как часто нужно мониторить данные показатели? 1 раз в сутки достаточно?? Или рейтинг может за час скакануть? 

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Оперуполномоченный сказал:

у меня вопросик))) А как часто нужно мониторить данные показатели? 1 раз в сутки достаточно?? Или рейтинг может за час скакануть? 

Отличный вопрос, мы пока сами не знаем =) оно ж само, обучается, прогнозирует ) если начать анкетой яростно молотить, то наверное и за час скакнет )

0

Поделиться сообщением

1 час назад, arv сказал:

Отличный вопрос, мы пока сами не знаем =) оно ж само, обучается, прогнозирует ) если начать анкетой яростно молотить, то наверное и за час скакнет )

ну да, логично) Спасибо за ответ)

0

Поделиться сообщением

Лучше бы рандом сделали наконец в задержках времени. При работе малого кол-ва анкет все норм но когда на 1 группу работает более 50-100 анкет банят заметно чаще. При том эксперемент показал что это 100% не прокси (4 теста на Ipv6 и ipv4 проксях) + задержки максимальные! Время работы так же надо рандомить, 1 группа 100 акков встают блин ровно в 7:00 и до 23:00 работают как по часам, ето первейшее палево. Вести статистику конечно хорошо но луче что то предпринимать чем просто наблюдать.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Qwaros сказал:

Лучше бы рандом сделали наконец в задержках времени. При работе малого кол-ва анкет все норм но когда на 1 группу работает более 50-100 анкет банят заметно чаще. При том эксперемент показал что это 100% не прокси (4 теста на Ipv6 и ipv4 проксях) + задержки максимальные! Время работы так же надо рандомить, 1 группа 100 акков встают блин ровно в 7:00 и до 23:00 работают как по часам, ето первейшее палево. Вести статистику конечно хорошо но луче что то предпринимать чем просто наблюдать.

будет и рандом

0

Поделиться сообщением

Опять вопрос)))) Если у меня все анкеты на нуле... значит я загрузил их не достаточно? Или это хорошо? Стоит ли увеличивать показатели, скажем чтобы было 5 постоянно? Или раз 0, то слава богу?

0

Поделиться сообщением

Только что, Оперуполномоченный сказал:

Опять вопрос)))) Если у меня все анкеты на нуле... значит я загрузил их не достаточно? Или это хорошо? Стоит ли увеличивать показатели, скажем чтобы было 5 постоянно? Или раз 0, то слава богу?

Если я понял это накопительный рейтинг.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Qwaros сказал:

бот котррый в бане был с рейтингом 5, стал рейтингом 4... как будто плавающий получается))

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Оперуполномоченный сказал:

0 стоит трактовать как отсутствие информации пока(надо кстати нам видимо поменять что-то в интерфейсе в случае 0). то есть еще не накопилось знаний об анкете, чтобы построить предсказание. далее от 1го до 10 уже вероятность. в идеале чем она меньше тем лучше. и да, вы правы, надо будет поискать какой-то баланс между пользой от анкеты и вероятностью бана, где этот баланс, в 5 или скажем в 8, пока нам непонятно. для того отчасти мы этот тест и запустили. так что будем рады любой информации. 

кстати сами постараемся публиковать периодически внутренние расчеты.

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, Оперуполномоченный сказал:

бот котррый в бане был с рейтингом 5, стал рейтингом 4... как будто плавающий получается))

ага, он и должен быть плавающий, если вы снизили активность анкеты или например уехали в отпуск и выключили все на время, то по идее должна снижаться вероятность бана. например в вырожденном случае, когда анкета есть, но ничего не делает, ее же никогда не забанят.

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Qwaros сказал:

Если я понял это накопительный рейтинг.

в смысле он может только увеличиваться? не обязательно, может и снизиться. как и когда нам еще предстоит выяснить.

0

Поделиться сообщением

Только что, arv сказал:

в смысле он может только увеличиваться? не обязательно, может и снизиться. как и когда нам еще предстоит выяснить.

В смысле он динамический )) Не правильно выразился ) 

4 минуты назад, arv сказал:

и да, вы правы, надо будет поискать какой-то баланс между пользой от анкеты и вероятностью бана, где этот баланс, в 5 или скажем в 8, пока нам непонятно. для того отчасти мы этот тест и запустили. так что будем рады любой информации. 

Было бы круто если бы эта система, назовем ее "Смарт управление" могла не просто стопать анкеты с большим % вероятности бана, а могла бы при достижении определенного % (задаем настройками) переводить анкету в лайтовый режим (репостит, спит, погуляет по новостям и т.д) Чтобы Это не просто статуса была а некая управленчиская система, тогда это было бы действительно оочень полезно ))

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Qwaros сказал:

В смысле он динамический )) Не правильно выразился ) 

Было бы круто если бы эта система, назовем ее "Смарт управление" могла не просто стопать анкеты с большим % вероятности бана, а могла бы при достижении определенного % (задаем настройками) переводить анкету в лайтовый режим (репостит, спит, погуляет по новостям и т.д) Чтобы Это не просто статуса была а некая управленчиская система, тогда это было бы действительно оочень полезно ))

да да, мы про такое тоже мечтали, когда придумали фичу =) типа такой управляющий, вы ему задаете список анкет, список задач и вероятно некую степень риска(может быть выраженную в готовности потерять N анкет в месяц) и он рулит настройками анкет, задержками, рандомизациями и так далее, чтобы достигать максимально безопасного эффекта. К этому мы будем идти по шагам определенным, но виденье будущего примерно такое как у вас описано.

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас