• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
  • 0
Anna55

Возникла проблема с установкой на Mac

Вопрос

Добрый день! Я пыталась установить программу на mac , но возникает следующая проблема - программа просит запустить скрипт Bot.sh через Терминал, я копирую скрипт в окно Терминала, но он выдает ошибку macbook$ Unable to access jarfile getdown.jar . Скажите,пожалуйста, как можно это исправить?

0

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

• 0

Вопрос немного поменялся :)  Сейчас работаю по этой схеме: 

1. В терминале выполнить команду:
    sudo mkdir -p /opt/local/lib/ && sudo ln -s /opt/X11/lib/libpng12.0.dylib /opt/local/lib/
  2. Потребуется ввести пароль администратора для выполнения команды sudo, вводите его, он вводится без отображения печати самого пароля, пусть вас это не смущает.
  3. В терминале зайти в папку с ботом (команда cd путь к папке с программой). Например: «cd /Users/mac/Desktop/bot» .
  4. Далее выполнить:
    chmod +x Bot.sh && ./Bot.sh

И после пункта 1 нет запроса пароля ,собственно и остальные пункты после 1 не работают. Из-за чего это может быть?
0

Поделиться сообщением

• 0

Я не сильный спец в маках, но по-моему если находится в системе под root то пасс не нужно повторно вводить. Попробуйте разделить команду на 2 до и после && и выполнить по отдельности

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас