• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
slavakhristos

Подскажите стратегию для раскрутки паблика ВКОНТАКТЕ

21 сообщение в этой теме

Друзья, я к вам за помощью. 
Недавно произошла неприятная ситуация с моим пабликом ВК(интернет-магазин).  По незнанию я просто подключил 15 аккаунтов и начал спамить людям в ЛС сообщения с ссылкой на паблик. Также добавлял в друзья, лайкал и т.п. Самой главной ошибкой моей было то, что спамил также со страницы редактора паблика. Итог: заблокировали навсегда паблик, но смог убедить поддержку этого не делать, в итоге блок поставили на 2 недели.

В чем вопрос?

Прошу подсказать безопасную стратегию развития паблика ВК. Какими средствами программы пользоваться? Отсылать ли сообщения? Если да, то какие. 
Стоит ли делать репост с паблика на стену спам-аккаунтов? 

В общем, как лучше, а главное БЕЗОПАСНО привлекать аудиторию с помощью БРОБОТ?

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

В 16.08.2016 в 15:29, slavakhristos сказал:

Недавно произошла неприятная ситуация с моим пабликом ВК(интернет-магазин).  По незнанию я просто подключил 15 аккаунтов и начал спамить людям в ЛС сообщения с ссылкой на паблик. Также добавлял в друзья, лайкал и т.п. Самой главной ошибкой моей было то, что спамил также со страницы редактора паблика. Итог: заблокировали навсегда паблик, но смог убедить поддержку этого не делать, в итоге блок поставили на 2 недели.

В чем вопрос?

Прошу подсказать безопасную стратегию развития паблика ВК. Какими средствами программы пользоваться? Отсылать ли сообщения? Если да, то какие. 

Заранее спасибо.

Спам в личные сообщения - это самый жесткий вид спама, его никто не любит. За это и банят.

Для паблика только масслайкинг подойдет, т.к. приглашения в паблик не разослать.

А как поддержку уговорил разблокировать паблик? Скрины переписки сможешь скинуть?

0

Поделиться сообщением

В 15.08.2016 в 19:29, slavakhristos сказал:

В чем вопрос?

Заранее спасибо.

Используй масслайкинг. В настройках укажи лимит 250-300 лайков (лично у меня 250). Задержки ставь 150-300. В настройках анкет в приватности я указываю: "Кто может оставлять записи на моей странице" - "только я". При заполнении делаю рандомные репосты с рандомных групп. Последние 5-10 репостов делаю из продвигаемого сообщества, причем посты отбираю самые популярные за неделю или месяц. После этого с помощью парсинга нахожу группы моей тематики, делаю пересечения подписчиков в этих группах, а полученный список айди загружаю в Бробот. Вуаля - 1 акк = 1 подписчик в сутки. Это если не наглеть с лимитами. Хотя последнее время получается немного меньше.

1

Поделиться сообщением

В 27.08.2016 в 23:30, Alexander сказал:

Используй масслайкинг. В настройках укажи лимит 250-300 лайков (лично у меня 250). Задержки ставь 150-300. В настройках анкет в приватности я указываю: "Кто может оставлять записи на моей странице" - "только я". При заполнении делаю рандомные репосты с рандомных групп. Последние 5-10 репостов делаю из продвигаемого сообщества, причем посты отбираю самые популярные за неделю или месяц. После этого с помощью парсинга нахожу группы моей тематики, делаю пересечения подписчиков в этих группах, а полученный список айди загружаю в Бробот. Вуаля - 1 акк = 1 подписчик в сутки. Это если не наглеть с лимитами. Хотя последнее время получается немного меньше.

Спасибо за инфу, тебе не кажется что прибыль какая то маленькая? Даже если цена подписчика 2р, с 1 ака будет в месяц приходить 30*2=60р, плюс есть огромный риск бана? Не проще сливать на те же знакомства? 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, KAMAZ сказал:

Спасибо за инфу, тебе не кажется что прибыль какая то маленькая? Даже если цена подписчика 2р, с 1 ака будет в месяц приходить 30*2=60р, плюс есть огромный риск бана? Не проще сливать на те же знакомства? 

Удачи со знакомствами )Вк сегодня психанул и чет накрутил. 1млн уник текстов просто пачкой в баньку пошли :) Такое ощущение что по вк бульдозером проехали :DDDD

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Qwaros сказал:

Удачи со знакомствами )Вк сегодня психанул и чет накрутил. 1млн уник текстов просто пачкой в баньку пошли :) Такое ощущение что по вк бульдозером проехали :DDDD

А что сейчас хорошо идёт в вк? Могу рассказать в замен что хорошо идёт в инстаграмме:) Провел тест, раскачал аккаунт меня каждый день лайкают по 5-10 девушек любителей флирта, аккаунты их живут вроде около недели. Выхлоп сложно просчитать, так как только недавно зашёл в smm vk(

0

Поделиться сообщением

Только что, KAMAZ сказал:

А что сейчас хорошо идёт в вк? Могу рассказать в замен что хорошо идёт в инстаграмме:) Провел тест, раскачал аккаунт меня каждый день лайкают по 5-10 девушек любителей флирта, аккаунты их живут вроде около недели. Выхлоп сложно просчитать, так как только недавно зашёл в smm vk(

Вк депресует в последнее время. Все те же темы уже приносят в разы меньше профита. Взять тот же dating, раньше 200-300$ за неделю ваще ничего не делая. Акки жили месяцами. Сейчас дай бог недельку протянут уже здорово. Текста - ваще отдельная история. Вк наверное скоро и переписываться нельзя будет :DDDD Сейчас только массовостью брать наверное. Хотя может у меня руки не с того места :DDDD

А по поводу инсты, вчера решил влезть в тему, так это ваще просто взрыв мозга. Ни капли не понял как там можно работать. Она ж постоянно смс просит. Пернуть толком без смс не даст.

0

Поделиться сообщением

Ребят, у а меня вопрос такой (наверняка поднимали но не найду никак) Какое количество вступивших в группу считается безопасным при условиях: Группе месяц (даже чуть меньше), направление у группы узкое - услуги по городу, раскачиваю ее с помощью сервисов типа вступи за вступил. Цель набрать в группу подписчиков тысяч 7 (она окажется в топе по запросам нужным среди конкурентов) а ЦА привлекаю масслайкингом бробота. Тойсть по сути группа для того что бы меня находили те кого почему то не нашел я. Сейчас в ней 1000 подписчиков каждый день накручиваю сверху сотку с помощью взаимных вступлений и плюс 10-15 вступают от масслайкинга. От собак чищу. Контент публекуется, лайки тоже присутствуют. Как думаете сколько безопасно вливать подписчиков что бы не вызывать подозрений?

А по поводу инсты: Я тоже недавно влез туда 3 акками не плохо так брожу. И никаких СМС. Думаю зависит от качества аккаунта и сервиса которым пользуешься. У меня было 5 акков, двое из них слились на 4 день остальные живут. Хороший контент + масслайкинг и фоловинг по тысяче фотографий лайкают в день и подписываются. Выхлоп есть. Сложнее ЦА свою найти ведь нет фильтра по полу и возрасту.

Изменено пользователем Ewgen
0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ewgen сказал:

Ребят, у а меня вопрос такой (наверняка поднимали но не найду никак) Какое количество вступивших в группу считается безопасным при условиях: Группе месяц (даже чуть меньше), направление у группы узкое - услуги по городу, раскачиваю ее с помощью сервисов типа вступи за вступил. Цель набрать в группу подписчиков тысяч 7 (она окажется в топе по запросам нужным среди конкурентов) а ЦА привлекаю масслайкингом бробота. Тойсть по сути группа для того что бы меня находили те кого почему то не нашел я. Сейчас в ней 1000 подписчиков каждый день накручиваю сверху сотку с помощью взаимных вступлений и плюс 10-15 вступают от масслайкинга. От собак чищу. Контент публекуется, лайки тоже присутствуют. Как думаете сколько безопасно вливать подписчиков что бы не вызывать подозрений?

Нет такого понятия безопасное кол-во вступивших. Все зависит по каким источникам они пришли. Если вы дадите рекламы тыщ на 100 и к вам повалят тысячи и тысячи подписчиков, вам никто и слова не скажет. А если эта реклама будет еще и внутри вк то ваще расцалуют :DDDD

Но если же к вам с большой скоростью (1-2к в день) повалит народ с инвайтинга или мл, то вам скорее всего отпишут направление в баню. Причем не только группе а и аккаунту создателя (проверенно).

Можно поднакручивать стату переходами из поисковых систе с реферером перехода -

https://yandex.ru/search/?text=Моя группа самая крутая

или

https://www.google.ru/#num=50&newwindow=1&q=%D1%80%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%80+%D0%BC%D0%BE%D1%8F+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%8F

и подобного рода запросам поисковым. Тогда будет чуть проще. Но опять таки, если все это будет на постоянной основе длительно продолжаться, то может привести к негативному результату как любая накрутка.

По "серым" и "черным" источникам я бы советовал крутить не более 100-150 чел. в день для группы более 3-5к. Для 1к в 2 раза меньше.

31 минуту назад, Ewgen сказал:

А по поводу инсты: Я тоже недавно влез туда 3 акками не плохо так брожу. И никаких СМС. Думаю зависит от качества аккаунта и сервиса которым пользуешься. У меня было 5 акков, двое из них слились на 4 день остальные живут. Хороший контент + масслайкинг и фоловинг по тысяче фотографий лайкают в день и подписываются. Выхлоп есть. Сложнее ЦА свою найти ведь нет фильтра по полу и возрасту.

Да, удостоверился. Дело скорее не в акке как таковом а в софте им управляющем.

Попробовал тулик - положил 100 акков в первый же час.

Инстап - моментально на смс.

Юзаю сейчас социалкит - 10 акков , мф 500-1к в день. Полет нормальный но выхлопа ровно 0. за неделю даже 1 клика по ссылке получить не удалось :(1

Или руки не из того места или знаий пока мало в теме инсты.

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Qwaros сказал:

Можно поднакручивать стату переходами из поисковых систе с реферером перехода -

https://yandex.ru/search/?text=Моя группа самая крутая

или

https://www.google.ru/#num=50&newwindow=1&q=%D1%80%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%80+%D0%BC%D0%BE%D1%8F+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%8F

и подобного рода запросам поисковым. Тогда будет чуть проще. Но опять таки, если все это будет на постоянной основе длительно продолжаться, то может привести к негативному результату как любая накрутка.

Вот это похоже что то очень интересное, но я ничего не понял к сожалению)) Это я так понимаю и в поисковике (в гугле или яндексе)  группу поднимет? Кстати что замечал - в поисковик попадает в топ группа конкурента например и висит там на ровне с какими нибудь сайтами не слабых компаний по той же тематике, а конкурент - такой же частник как и я да и группа эта контактовская не самая популярная не много в ней подписчиков. Интересно все это... 

Насчет таргеттированной рекламы да это понятно что будут только рады мою предпоследнюю группу думаю именно из-за нее не заблокировали. Забанили страницу создателя группы, а группа живет. При этом в группе нет админов редакторов тойсть она по сути теперь ничья. Писал в поддержку что бы на мою новую страницу перевели права создателя - отказали. Тупо как то. Забанили бы уж тогда и группу.

А насчет инсты - думаю там важно доверие акку. Вот если сделать аккаунт с лицом какой нибудь полузнаменитости и рекламу мол а я вот рекомендую вот это и ссылку, то переходов будет тьма. Забанят наверно за это)) Я то не ссылки продвигаю а услуги сделал клонов аккаунта своего и хорошо очень даже они работают...

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ewgen сказал:

Вот это похоже что то очень интересное, но я ничего не понял к сожалению)) Это я так понимаю и в поисковике (в гугле или яндексе)  группу поднимет? Кстати что замечал - в поисковик попадает в топ группа конкурента например и висит там на ровне с какими нибудь сайтами не слабых компаний по той же тематике, а конкурент - такой же частник как и я да и группа эта контактовская не самая популярная не много в ней подписчиков. Интересно все это... 

хз нащет позиций в поисковиках, но вот внутреннюю стату переваливает в сторону переходов из поисковых систем. Т.е вас находят в гугле или яндексе по сути. Машинные фильтры это позволяет обходить с легкостью.

Насчет таргеттированной рекламы да это понятно что будут только рады мою предпоследнюю группу думаю именно из-за нее не заблокировали. Забанили страницу создателя группы, а группа живет. При этом в группе нет админов редакторов тойсть она по сути теперь ничья. Писал в поддержку что бы на мою новую страницу перевели права создателя - отказали. Тупо как то. Забанили бы уж тогда и группу.

Права создателя не передаются. Вам нужно старый акк восттанавливать всеми правдами и неправдами. Других путей нет ) Всегда нужно ставить 1-2 модератора в наивысшими правами.

А насчет инсты - думаю там важно доверие акку. Вот если сделать аккаунт с лицом какой нибудь полузнаменитости и рекламу мол а я вот рекомендую вот это и ссылку, то переходов будет тьма. Забанят наверно за это)) Я то не ссылки продвигаю а услуги сделал клонов аккаунта своего и хорошо очень даже они работают...

https://www.instagram.com/ege_tak_prosto/ Вот чего тут подозрительного? :ph34r:

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Qwaros сказал:

https://www.instagram.com/ege_tak_prosto/ Вот чего тут подозрительного? :ph34r:

Вот хз с виду граммотно очень красиво. Но. Вот по моему мнению подобные аккаунты рекламные они запестрили весь инст и их наверняка не открывают даже а если открывают то не смотрят некая блокировка рекламы в башке у людей. Я в вк подобную тему пробовал сделать не фейковые страницы а рекламные на аватар не человека а продукт и тп не смотрят. Стоило вернуть аватаркам лица = сразу лайки вопросы. Все внимания хотят к своим дурацким фоткам а уж тем более в инсте. Видел что туда выкладывают? Жопы свои да жратву)) Тупые же)) У тебя ЦА - кто? Школьники или их родители? Если школьники то думаю лучше сделать акки девочек и мальчиков типа чуть постарше которые в том году сдали егэ с помощью твоего предложения и ссылки. Увидев смазливую мордаху лайкнувшую их фотографию жопы или жратвы они залезут в профиль и прочтут че он там пишет... Уж школьников то в вк полно точно. А если предки их - ца, то акки сделать типа людей постарше а внутри инфа мол мое чадо еге сдало с их помощью... Хотя предков в инсте очень очень мало... 

Просто вот я что думаю - ВК последнее время очень сильно просел да еще и плюс все эти фильтры которые будто ужесточают с каждым днем, надоедает с ним бороться. А инстаграмм да я смотрю сейчас все там и постят туда постоянно а в вк заходят чисто со своими пообщаться. И возможно даже не смотрят кто там эти лайки поставил в колокольчике. Вот я например не смотрю просто открываю этот колокольчик и закрываю что бы цифра пропала. Значит надо инст осваивать там тоже какая то тактика нужна но думаю в нем есть смысл...

А насчет стата из поисковой системы - точно. Это нужно делать а то у меня 90% переходов по прямой ссылке подозрительно)) Сейчас попробую эти ссылки сделать

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ewgen сказал:

Вот хз с виду граммотно очень красиво. Но. Вот по моему мнению подобные аккаунты рекламные они запестрили весь инст и их наверняка не открывают даже а если открывают то не смотрят некая блокировка рекламы в башке у людей. Я в вк подобную тему пробовал сделать не фейковые страницы а рекламные на аватар не человека а продукт и тп не смотрят. Стоило вернуть аватаркам лица = сразу лайки вопросы. Все внимания хотят к своим дурацким фоткам а уж тем более в инсте. Видел что туда выкладывают? Жопы свои да жратву)) Тупые же)) У тебя ЦА - кто? Школьники или их родители? Если школьники то думаю лучше сделать акки девочек и мальчиков типа чуть постарше которые в том году сдали егэ с помощью твоего предложения и ссылки. Увидев смазливую мордаху лайкнувшую их фотографию жопы или жратвы они залезут в профиль и прочтут че он там пишет... Уж школьников то в вк полно точно. А если предки их - ца, то акки сделать типа людей постарше а внутри инфа мол мое чадо еге сдало с их помощью... Хотя предков в инсте очень очень мало... 

Ну это стандартная стратеги при использовании ботья. Но трабла в том, что с инстой немного проблематичнее )) Нужно куча фоток одного человека. Если наглеть и парсить всех подряд, можно нарваться на ататат :) Тем более при использовании фоток несовершеннолетних детей ) Не хотелось бы ) 

26 минут назад, Ewgen сказал:

Просто вот я что думаю - ВК последнее время очень сильно просел да еще и плюс все эти фильтры которые будто ужесточают с каждым днем, надоедает с ним бороться. А инстаграмм да я смотрю сейчас все там и постят туда постоянно а в вк заходят чисто со своими пообщаться. И возможно даже не смотрят кто там эти лайки поставил в колокольчике. Вот я например не смотрю просто открываю этот колокольчик и закрываю что бы цифра пропала. Значит надо инст осваивать там тоже какая то тактика нужна но думаю в нем есть смысл...

Да надо, все в инст господа )) Оставьте меня на едине с Вк :DDDD На самом деле все не так плохо. Сейчас наблюдается заметный рост трафа из Вк, у меня по крайней мере :) Просело в связи с переходом на новый диз это естественно. Сейчас вроде все разобрались чего там натыкали и вроде бы все налаживается. 

29 минут назад, Ewgen сказал:

А насчет стата из поисковой системы - точно. Это нужно делать а то у меня 90% переходов по прямой ссылке подозрительно)) Сейчас попробую эти ссылки сделать

Переходы по прямой ссылке считаются спамовыми. За них наиболее быстро банят с комментами За накрутку и Привелечение участников при помощи спама.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Qwaros сказал:

Переходы по прямой ссылке считаются спамовыми. За них наиболее быстро банят с комментами За накрутку и Привелечение участников при помощи спама.

Тойсть мне нужно просто в поисковике любом находить свою группу (просто вбивая ее адрес, потому что даже по названию меня не находит) и переходит от туда... Раз так 100 в день)) это жесть))

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ewgen сказал:

Тойсть мне нужно просто в поисковике любом находить свою группу (просто вбивая ее адрес, потому что даже по названию меня не находит) и переходит от туда... Раз так 100 в день)) это жесть))

Ага )) Ну можно проще сделать. Любой софт с поддержкой подмены реферера подойдет. В реферер ставим низкочастотник и просто переходим прямо в группу с этим рефом, вк щитает переход как из поиска )

0

Поделиться сообщением

55 минут назад, Qwaros сказал:

Ага )) Ну можно проще сделать. Любой софт с поддержкой подмены реферера подойдет. В реферер ставим низкочастотник и просто переходим прямо в группу с этим рефом, вк щитает переход как из поиска )

Так легко сказал)) Нашел Fidder вроде как он по теме но там черт ногу сломит что бы этот реферрер запустить. Везде пишут про разные скрипты и тому подобное а куда их втыкать непонятно. Форумы как я понял "вэб мастеров" потому мне ничего не ясно))

0

Поделиться сообщением

В 18.09.2016 в 15:08, Ewgen сказал:

Так легко сказал)) Нашел Fidder вроде как он по теме но там черт ногу сломит что бы этот реферрер запустить. Везде пишут про разные скрипты и тому подобное а куда их втыкать непонятно. Форумы как я понял "вэб мастеров" потому мне ничего не ясно))

Я пользуюсь самописным шабом для зенки :) При покупке по рейфке постера или любого моего шаблона этот могу отдать как бонус )) бесплатно )

e4751b00b5.jpg

0

Поделиться сообщением

В 26.08.2016 в 18:30, Alexander сказал:

Сделал рандомные посты из нескольких крупных групп в которые предварительно вступил, последние несколько постов из продвигаемой группы,накрутил 45-100 друзей ботам авторегам, накрутил лайки.Запустил масслайкинг по предварительно напарсенной ЦА. Поставил лимит 190, задержка 317, антибан 3, ночью выключал. Через день с коротким интервалом заблокировали 2 анкеты из 10 антибан показывал 0 по всем анкетам, но после блокировке 1 анкеты, на ней через некоторое время антибан показал 5. Что менять? Сбавлять темпы для молодых ботов?

0

Поделиться сообщением

p.s. перевел ботов в режим случайных репостов из групп в которых они состоят, с максимальным интервалом, лимит 8. Значения антибана быыстро поднялись до 6. Я так понимаю, что в таком режиме антибан лучше отключить?

0

Поделиться сообщением

Вот искренне вам не советую применять различных ботов для таких задач, потому что чаще всего это заканчивается банов вашей группы и все. Безопасно в данном случае почти никогда не бывает. Есть конечно способы, но их очень мало. Сам когда то обжегся на таком, хоть и осторожничал, но все равно группу заблочили в конце концов и что самое главное, сейчас есть сотни механизмов для рекламодателей вычислить настоящая аудитория в группе или накрученная и в таких группах никто рекламу брать не будет, а ведь это одна из главных мотиваций создания группы. Потому, по моему мнению, продвижение должно лежать строго в рамках легальности, только так можно добиться стабильного прироста живых подписчиков, заинтересованных в вашем контенте. Мне в развитии группы реально помогла статья о том как правильно становиться популярным , тут расписаны те самые легальные способы, которые реально работают и теперь в моей группе виден фитбек и уже рекламодатели по чуть чуть идут, только постепенное и грамотное развитие группы это ключ к успеху. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас