• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.

21 сообщение в этой теме

Что нужно для создания собственного прокси-сервера? Если слишком геморройно, то тогда вопрос сменим на "как можно сэкономить на прокси и при этом не купить явный фуфел?"

0

Поделиться сообщением

присоединяюсь, в прокси не особо знаток. Почему лучше не использовать бесплатные? Есть какая то прога, которая парсит прокси с сайтов определенных, тоже не пойдет?

Где выгоднее и качественнее купить, если на халяву никак не получается:)

0

Поделиться сообщением

В-общем, покурил мануалы... Вывод такой:

1. Бесплатные и даже многие платные прокси говно: они все в бане
  2. Если уж покупать прокси, то только строго индвидидуальные, цены от 4$/мес за штуку (!!!)
  3. Хороших поставщиков проксей с приятными ценами никто не сдаст )))
  4. Нормальное пользование броботом становится все дороже и дороже (граната в огород волшебнючих "кейсов")
  5. Прокси можно поднять на самом дешманском VPS, на которых это не запрещено правилами хостера
  6. Стоить это будет около 300руб/мес сервак + около 65/руб мес за каждый IP - гораздо дешевле элитных проксей
  7. Срочно вкуриваем в тему и делаем себе элитные прокси сами!
0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, WebMasterOk сказал:

Что нужно для создания собственного прокси-сервера? Если слишком геморройно, то тогда вопрос сменим на "как можно сэкономить на прокси и при этом не купить явный фуфел?"

Не имеет смысла если юзаеш много анкет. По существу, проксю можно поднять на дедиках используя трой (гугл знает) Вот вариант с IPv6 стоит 45р/мес. 1 ип http://goo.gl/Fdmglh <--- Ссылка реф.  Еще вариант proxy-sale.ru тут качество! Но от 55р/нед.

0

Поделиться сообщением

Сам юзаю IPv6 очень доволен :1446776016_9:

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, megalinehome сказал:

присоединяюсь, в прокси не особо знаток. Почему лучше не использовать бесплатные? Есть какая то прога, которая парсит прокси с сайтов определенных, тоже не пойдет?

Где выгоднее и качественнее купить, если на халяву никак не получается:)

Вк палит паблик прокси и при любом действии на акке авторизованном с такого рода IP он сразу же улетает в бан причем навсегда. Потерял так около 250 акков. Если юзать ТОР то зи*т капча

UPD -->  Тоже самое происходит если юзать всего 1-2 прокси на много акков

Изменено пользователем Qwaros
0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Qwaros сказал:

Сам юзаю IPv6

не для ОК он, вк только вроде работает с ними...

14 минуты назад, Qwaros сказал:

proxy-sale.ru тут качество

Гм, по ценам при больших объемах вполне сравнимо с собственным серваком - гуд! 

0

Поделиться сообщением

Да Ipv6 ОК не понимает еще. На Вк гуд работает

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, WebMasterOk сказал:

вполне сравнимо с собственным серваком - гуд! 

Сервак имеет 1 внешний IP так? Тогда где логика его использования? Я понимаю - юзать дед чтобы свой комп не держать включенным постоянно. Но в остальном? Поправьте если ошибаюсь ))

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Qwaros сказал:

Сервак имеет 1 внешний IP так? Тогда где логика его использования? Я понимаю - юзать дед чтобы свой комп не держать включенным постоянно. Но в остальном? Поправьте если ошибаюсь ))

Попроавляю:

Я подразумевал схему с собственным vps с поднятым прокси-сервером, вот и все. Расходы: около 300руб/мес на сервак и в среднем по минималке 70 руб/мес за каждый IP. Если нам нужно 100 проксей, соответствено, в месяц мы будем при собственной реализации тратить 70*100+300=7300, на проксисейле же выйдет 8500руб, но без геммора с серваком и моск им же повыносить можно в случае чего.
При этом, если у нас качественные прокачанные акки, то для ОК реально использовать до 500 штук на таком серваке! Но лучше не доводить до такого, я бы не рискнул более 300 аккаунтов на 100 проксей: мало ли как лимиты подкрутят в очередной раз

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, WebMasterOk сказал:

При этом, если у нас качественные прокачанные акки, то для ОК реально использовать до 500 штук на таком серваке!

Я стараюсь придерживаться строго 1/1 =)) 

3 часа назад, WebMasterOk сказал:

Я подразумевал схему с собственным vps с поднятым прокси-сервером, вот и все.

Это я понял, но какой же это гемор =)))

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Qwaros сказал:

Это я понял, но какой же это гемор

я так не считаю - хостер просто толковый нужен. Есть такие, которые все сами сделают, лишь бы клиент остался у них. Базовое администрирование предусмотрено у многих. Да даже разово заплатить за это можно, не такой уж и геммор. У меня есть серваки и с очень сложными конфигурациями, все настраивалось и бесплатно обслуживается моим любимым хостером )))

По сути, делается это один раз всего, а потом только оплачивай сервер с ip, да и все. Я обязательно попробую так сделать, за дня 4 до окончания срока действия моих проксей!

0

Поделиться сообщением

Парни так есть масса мануалов по тому как настраивать собственные прокси сервера. Я сам считал математику. Выходит немного дешевле. Там ты платишь за сервак + за каждый подключенный айпишник. На 1 сервак можно повесить 255 айпи, я про ipv4. Каждый айпишник стоит 30 рублей + сервак косарь. Вот и считайте. Цифры не очень точные могут быть, так как изучал пол года назад, мог и запамятовать. Если комунить прям оочень надо, могу и мануал отрыть.

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Weare сказал:

Парни так есть масса мануалов по тому как настраивать собственные прокси сервера. Я сам считал математику. Выходит немного дешевле. Там ты платишь за сервак + за каждый подключенный айпишник. На 1 сервак можно повесить 255 айпи, я про ipv4. Каждый айпишник стоит 30 рублей + сервак косарь. Вот и считайте. Цифры не очень точные могут быть, так как изучал пол года назад, мог и запамятовать. Если комунить прям оочень надо, могу и мануал отрыть.

И все эти 225 проксей падают при слете сервактак что юзать душманские впс опасно )) и все ИП из одной подсети помойму банят 1 затем вся подсеть летит

Изменено пользователем Qwaros
0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Qwaros сказал:

И все эти 225 проксей падают при слете сервактак что юзать душманские впс опасно )) и все ИП из одной подсети помойму банят 1 затем вся подсеть летит

тоже верно. Так что это геморрой тот еще) 

0

Поделиться сообщением

На симки могут давать статику ип насколько знаю, услуга такая есть. Только не знаю ск. стоит. Может в этом направлении копать? Но тут сколько модемов столько ип )) Тоже не вариат )) Целый праграмно-аппаратный комплекс :DDDD 

0

Поделиться сообщением

вообще, считаю, что соцсети не могут банить ip на долгий срок - они прекрасно знают, что бОльшая часть всех существующих ip проходит через них. И если банить ip пожизненно, то они просто лишаться кучи трафа. Следуя этой логике, у каждого ip рано или поздно восстанавливается жизнь в соцсети )))

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, WebMasterOk сказал:

вообще, считаю, что соцсети не могут банить ip на долгий срок - они прекрасно знают, что бОльшая часть всех существующих ip проходит через них. И если банить ip пожизненно, то они просто лишаться кучи трафа. Следуя этой логике, у каждого ip рано или поздно восстанавливается жизнь в соцсети )))

Им насрать на трафик ))) у них его ппц сколько. А если подсеть в бане то это на долго (если не на всегда) т.к безопасность важнее

0

Поделиться сообщением

В 25.04.2016 в 18:30, WebMasterOk сказал:

В-общем, покурил мануалы... Вывод такой:

1. Бесплатные и даже многие платные прокси говно: они все в бане

Добрый день. Это теория? Или есть какие-то факты? Просто не понимаю, как Контакт может заблокировать все прокси. К них срок жизни-то копеечный. Каким образом это работает?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Neptun сказал:

Добрый день. Это теория? Или есть какие-то факты? Просто не понимаю, как Контакт может заблокировать все прокси. К них срок жизни-то копеечный. Каким образом это работает?

Какая теория? Факт вам будет когда посадите пачку акков на паблик прокси и увидите их в бане. Срок жизни прокси может и маленький а вот IP ее никуда не исчезает и контакту насрать что там уже нет прокси, IP уже засран и покоится в б.л.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Qwaros сказал:

Какая теория? Факт вам будет когда посадите пачку акков на паблик прокси и увидите их в бане. Срок жизни прокси может и маленький а вот IP ее никуда не исчезает и контакту насрать что там уже нет прокси, IP уже засран и покоится в б.л.

Хм... Я всегда считал, что когда прокси адрес умирает, по возрождению DHCP выдаёт уже другой адрес

Контакт, походу, гайки затягивает со страшной силой... :/

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас