• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
bookin

BroScript или как готовить js скрипты без кода

17 сообщений в этой теме

BroScript - сервис который изначально был задуман для расширения функционала автоответчика BroBot-а, теперь в планах немного больше.

В чем смысл - вы создаете свой скрипт с помощью форм, описываете на какое сообщение, по какому номеру ответа, что ответить, что и когда обработать. Подключаете все это дело к БроБоту с помощью js скрипта и все. Далее все изменения в БроСкрипте сразу применяются к выполняемым заданиям.

Как создать БроСкрипт описано здесь.

Как подключить к БроБоту описано здесь.

Чем лучше чем обучение БроБота?

• Для каждой анкеты можно назначит разные скрипты, а значит разную логику, по разному обучить. (А если еще добавят фильты для списка анкет то ... ну вы поняли)
  • Возможность указать что вы ищете часть слова или слов полностью (стол, *стол, стол*, ст*ол, *ст*ол*)
  • Возможность искать слова перед или после которых нет слов или приставок ([!не] буду, буду [!там])
  • Если человек пишет одно сообщение в несколько строк то скрипт собирает это в одно и обрабатывает. (с этим связаны некоторые нюансы, но скрипт не валит десяток фраз на все что напишет контакт)
  • Создавать разные скрипты для разных нужд не прибегая к запуску нескольких программ с разными обученными ботами.
  • что то что я забыл или вы добавите .

В панели управления, вы можете делиться и дублировать скрипты, посмотреть статистику и еще запланировано несколько интересных пунктов.

P.S. Проект в стадии беты, могут возникать баги, ошибки, непредвиденное поведение, советую начинать с небольших тестов.

P.S.S. В связи с ограниченной информацией которая предоставляется скрипту БроБотом, некоторые моменты работают не так как хотелось бы, а некоторые просто невозможно реализовать. Если администрация заинтересована в совместном развитии их продукта, буду только рад.

P.S.S.S. Если кто то напишет подробный пример использования автоответчика, с примером диалогов, и желательной структурой, сделаю пример скрипта на основе этих данных. (Написать можно в личку.)

P.S.S.S.S. Приветствуются любые пожелания, дополнения, замечания, исправления, мысли, помощь и т.д.

Изменено пользователем bookin
1

Поделиться сообщением

Что я делаю не так?) 

2016-09-05_23-48-36.png

2016-09-05_23-48-42.png

2016-09-05_23-50-47.png

Изменено пользователем Frinet
0

Поделиться сообщением

Извините, поторопился, и неправильно указал ссылку в скрипте. Попробуйте вот этот: (Так же заменил на сайте)

BroScript.rar

0

Поделиться сообщением

БроБот заменил библиотеки, пока буду решать вопрос, изменил в скрипте https на http, что бы те кто пользуется не ждали.

BroScript.rar

0

Поделиться сообщением

Чет муть какая-то... Чем скрипт лучше встроенной обучалки или iii?

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, WebMasterOk сказал:

Как минимум решением вопросов связанных с - http://brobot.ru/forum/index.php?/topic/99-obuchaemyiy-bot-kak-rabotaet-situatsiya-puti-resheniya/

В остальном в первом посте написано, но для каждого индивидуально, по этому, это могут быть и не плюсами вовсе.

На счет iii.ru, мне кажется тут разные задачи, iii.ru может болтать, но только после фразы - "Я инф", больше желания с ним общаться нет)

Изменено пользователем bookin
1

Поделиться сообщением

28 минут назад, bookin сказал:

после фразы - "Я инф", больше желания с ним общаться нет

согласен. Но забавляет, когда люди-сообеседники этого не понимают и продолжают общаться :)

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, bookin сказал:

На счет iii.ru, мне кажется тут разные задачи, iii.ru может болтать, но только после фразы - "Я инф", больше желания с ним общаться нет)

Его не так сложно отучить от этой привычки )

45 минут назад, WebMasterOk сказал:

Тем что скрипт можно тормознуть в отличии от iii

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Qwaros сказал:

Его не так сложно отучить от этой привычки )

Не поделитесь опытом?) 

12 часа назад, WebMasterOk сказал:

согласен. Но забавляет, когда люди-сообеседники этого не понимают и продолжают общаться :)

Да, но большой процент понимают что то тут не так, особенно если не с блондинкой, на аве, общаются)

Вообще тут можно сделать блок с поиском фраз и ответов, и если ничего не найдено с рандомным вопросом, оставить блок обрабатывать любые сообщения, и будет тот же iii.ru, только базу самому необходимо будет составлять.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, bookin сказал:

Не поделитесь опытом?) 

Попросту натравить его на всех кого только можно. Собрать семантику. Править прямо по ходу диалога. Ветки уже строить конкретно по шаблонам и якорям. 

Вот делал немного, http://daebe552-ac5e-42f5-95f7-4cb61eb2a838.iii.ru/ 

Потратил на него примерно неделю по 1-2 часа в день. Если больше заморочится то можно нечто интереснее сделать. Там особо то не сложно. Глявное его постоянно гонять и собирать вхождения. Единственный огромный минус его в том, что его попросту не заткнуть ))

0

Поделиться сообщением

Восстановление пароля не работает, поправьте, не могу войти из-за дірявой головы)

0

Поделиться сообщением

В 30.10.2016 в 15:43, Сергей Карпенко сказал:

Восстановление пароля не работает, поправьте, не могу войти из-за дірявой головы)

Исправил, пробуйте. 

На будущее, пишите на самом сайте об ошибках или проблемах, или ваши вопросы, будет оперативнее, спасибо.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за продукт, дельная тема. Написал создателю про косяк, исправил очень быстро.)

0

Поделиться сообщением

В 25.01.2017 в 11:27, Funny сказал:

Все работает отлично?

У вас какие либо проблемы?

0

Поделиться сообщением

Привет, не могу зайти на сайт. Файл скачал, че с ним делать непонятно

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас