• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
Weare

Церебро Таргет - вот что бавает, когда работаешь с идиотами(это без оценочное суждение=)

2 сообщения в этой теме

Наткнулся на свежую историю от Сергея Жуковского. Выкладываю текс без изменений(я к нему не имею никакого отношения и никак не оцениваю произошедшее ахаха): 

Друзья, у меня для Вас есть важное предупреждение.

Касается оно всех кто делает обучающие видео, выкладывает кейсы в публичный доступ или что-то ещё. Особенно если Вы работаете с Церебро Таргет.

Сразу отмечу, что пост безоценочный, и я излагаю только факты, как одна из сторон конфликта, поэтому могу быть где-то необъективен. Итак...

Недавно со мной приключилась странная история. На мой канал Youtube на одно из видео прислали страйк. Страйк - это такое предупреждение о нарушении авторских прав. Я крайне удивился тому, как же я умудрился сам себе авторские права нарушить. Страйк прислал некий юрист из Питера.

Я стал разбираться и оказывается... этот юрист представлял сервис Церебро Таргет. И как оказалось, в этом видео я пару раз показал, как я пользуюсь этим сервисом.

Странно. Ну да ладно. Я списался с юристом и владельцем Церебро Таргет Феликсом. Оба меня уверяли, что присылали мне куда-то претензии до страйка. Возможно и присылали, но до меня они почему-то не дошли.

"Бывает", - подумал я. Может и правда не дошли или попали в спам...

Я попросил их убрать страйк, а взамен удалить все видео, где есть упоминание Церебро Таргет, поскольку мне они не особо были нужны (ибо я делал их ещё тогда, когда активно рекламировал их сервис). Вроде бы договорились, но на следующий день проблема опять вылезла.... ибо хозяева слова решили его забрать и передумали отменять страйк.

Надо сказать, что у меня была целая подборка моих видеоуроков по Церебро (более 40 штук), где я описывал работу парсеров для новичков. Их просмотрели более 5500 раз (для узконишевого продукта - это очень неплохо), на которые было более 150 лайков и 0!!! дизлайков (то есть видеоролики очевидно были полезными). Сейчас они удалены.

Я не буду искать логику в действиях администрации сервиса, ибо я всегда считал, что если кто-то тебя продвигает бесплатно - это здорово, а если продвигает в положительном ключе, то вообще отлично.

Но пишу я это не для этого.

Пишу, чтобы Вы знали.

Вы делаете видеоуроки или выкладываете кейсы, где есть скриншот интерфейса Церебро Таргет? Знайте - вас могут забанить или засудить за нарушение авторских прав.

P.S. как с другими сервисами в этом плане я не знаю, но теперь все видео конечно же буду писать, показывая примеры на тех сервисах (многие, по моему мнению, давно переросли Церебро Таргет в плане функционала), где владельцы заранее дают на это добро.

Ну а Церебро пусть дальше бегают и угрожают тем, кто был их преданным фанатом, вместо того, чтобы сделать уже нормальную серверную версию.

P.P.S. Пост этот безоценочный если что (моя цель предупредить других), но не удивлюсь если завтра попытаются забанить какой-нибудь мой аккаунт, выписать ещё порцию страйков или чем-то поугрожать.

z574W5yne4Y.jpg

1

Поделиться сообщением

Хм интересненько. К чему бы им свою рекламу, причем в положительном ключе, закапывать? Странное дело ) Хотя на самом то деле этот сервис далеко не из лучших как мне кажется. Пусть сидят себе )) Странные товарищи )

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас