• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
oopros

Массовый бан акков + открутка подписчиков

23 сообщения в этой теме

Было: 55 акков, 200 лайков, 35 инвайтов в друзья, 30 в группу, интервал посещений 150с, приглашений в группы 900с.

Акки: на каждом акке был репост из группы, закреплен на стене.(акки которые потом постепенно добавлялись - брали репост не с группы - а с тех акков которые уже работают, т.к. в группе пост удалили рекламный)

Прокси ipv6: 20 шт.

Все нормально работало, но в один момент открл группу - а там минут несколько тысяч подписчиков, разворачиваю бота - там все в бане за приглашения в группу.

Что не так сделали? 

0

Поделиться сообщением

На одном ipv6 как я понимаю 2 акка было?

Группа то какая? Наверно запрещена правилами вк? Или реклама запрещена?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, McArty сказал:

На одном ipv6 как я понимаю 2 акка было?

Группа то какая? Наверно запрещена правилами вк? Или реклама запрещена?

на одном прокси = примерно 3 акка.

Группа не запрещенная. 

0

Поделиться сообщением

1) Думаю кто-то пожаловался, а в поддержке разобрались откуда траф и быстро вычислили твои акки(
2) Qwaros уже писал про разбавление источников трафа в группе, хоть по реферерам с поиска покрутить. Хотя, думаю это спасёт лишь от автоматических фильтров. Что возвращает нас к пункту 1.
3) Уверен, что имеются некоторые опасные айдишники, которых, если инвайтишь, либо лайкаешь - отправляешься на проверку, ибо это могут быть акки самого вк:) Если мы делаем акки, похожие на живых людей, не уж то они не могут?)
Ну а так, если никаких косяков с твоей стороны, либо глюков софта не было, то вряд ли может быть что-то другое.

ПС. После таких случаев постоянно задумываешься, а надо ли брать свои симки и работать на перспективу?...

0

Поделиться сообщением

Да, и по поводу ипв6 проксей, слишком это палевно сейчас... хотя сам работаю на них же и по твоей же схеме.

0

Поделиться сообщением

получается запускать все с нуля?

прокси - менять или можно старые оставить?

А не может быть проблема в рекламном посте - то что то репост из группы и потом перерепост между пользователями?

0

Поделиться сообщением

Ну смотри, чтобы спрятать акки - сделай конкурс какой небольшой, и потиху репости его своими акками, вперемешку с настоящими. Ну а в причине же тебе вроде отписали, что проблема в инвайтах, думаю просто посмотрели на источник пришедших пользователей в группу. Увы, я не в курсе всех возможностей модераторов вк.
Прокси я бы сменил. Если свои поднимаешь, то не те деньги, которые стоит экономить.

0

Поделиться сообщением

В 19.09.2016 в 13:34, owner сказал:

1) Думаю кто-то пожаловался, а в поддержке разобрались откуда траф и быстро вычислили твои акки(

Не совсем так. По жалобе в баню летит 1-N акков. По повторным случаям жалоб на приглашения уже летит вся группа за привлечение участников при помощи спама.

Вычислить пачку ботов в группе не особо то и сложно. Особенно при использовании Ipv6 прокси, они же как прыщи на жопе с новыми IP :) Если в группе 1-10к народу, все на v4 IP и тут всего 10-50 на v6 IP ясное дело ботьье :)

2) Qwaros уже писал про разбавление источников трафа в группе, хоть по реферерам с поиска покрутить. Хотя, думаю это спасёт лишь от автоматических фильтров. Что возвращает нас к пункту 1.

Разбавлять в идеале нужно не только источники но и сами боты. К примеру если пользуете 30-50 акков то 10-15 дополнительно должны просто тусоваться в группе периодически подлайкивая посты, можно 1-2 репоста в день (не больше). Тогда уже механически более сложно вычислить будет всю пачку. Останется только сверхактивность самих акков, но тут уж как настроите.

Ну а так, если никаких косяков с твоей стороны, либо глюков софта не было, то вряд ли может быть что-то другое.

На самом деле может быть масса причин )) А в совокупности они набрали "необходимый" % вероятностей спама и получили по шее :)

В 18.09.2016 в 22:54, oopros сказал:

Что не так сделали? 

1. Какая численность населения группы была на момент запуска инвайтинга? 
  2. Сколько примерно они привлекали в общей сложности участников за один день?
В 19.09.2016 в 11:31, oopros сказал:

на одном прокси = примерно 3 акка.

Это очень зря )) Это наибольшая из ошибок. Что ж вы так скупитесь то на прокси. Они копеешные же. Могу сказать с 90% уверенностью что это и стало решающим фактором вашего массового атата :)

И на последок - скручивает участников система автоматически. Без участия мордеров. Там имеются хитрые алгоритмы высчисления ботья и когда ваши "подопечные" попадают под их внимание, то в результате обычно вы теряете чуть ли не больше чем набрали с их помощью т.к насколько я понял (наблюдение) есть некий период времени хранения тех самых инвайтов разосланных и по ним как раз и скручивает.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Qwaros сказал:

Не совсем так. По жалобе в баню летит 1-N акков. По повторным случаям жалоб на приглашения уже летит вся группа за привлечение участников при помощи спама.

Вычислить пачку ботов в группе не особо то и сложно. Особенно при использовании Ipv6 прокси, они же как прыщи на жопе с новыми IP :) Если в группе 1-10к народу, все на v4 IP и тут всего 10-50 на v6 IP ясное дело ботьье :)

Разбавлять в идеале нужно не только источники но и сами боты. К примеру если пользуете 30-50 акков то 10-15 дополнительно должны просто тусоваться в группе периодически подлайкивая посты, можно 1-2 репоста в день (не больше). Тогда уже механически более сложно вычислить будет всю пачку. Останется только сверхактивность самих акков, но тут уж как настроите.

На самом деле может быть масса причин )) А в совокупности они набрали "необходимый" % вероятностей спама и получили по шее :)

1. Какая численность населения группы была на момент запуска инвайтинга? 
  2. Сколько примерно они привлекали в общей сложности участников за один день?

Это очень зря )) Это наибольшая из ошибок. Что ж вы так скупитесь то на прокси. Они копеешные же. Могу сказать с 90% уверенностью что это и стало решающим фактором вашего массового атата :)

И на последок - скручивает участников система автоматически. Без участия мордеров. Там имеются хитрые алгоритмы высчисления ботья и когда ваши "подопечные" попадают под их внимание, то в результате обычно вы теряете чуть ли не больше чем набрали с их помощью т.к насколько я понял (наблюдение) есть некий период времени хранения тех самых инвайтов разосланных и по ним как раз и скручивает.

1. Численность была 20-23к примерно очень

2. Обычно по 200 вступивших

Какое делать отношение прокси к аккам тогда?

0

Поделиться сообщением

Только что, oopros сказал:

1. Численность была 20-23к примерно очень

Здесь порядок. 50 акков норм для такой группы.

2. Обычно по 200 вступивших

А это не норм ) Уменьшите минимум в 2 раза кол-во инвайтов в группу и заглядывайте по чаще в список разосланных приглашений и старые уберайте. Не нужно спишить налить как можно больше, если работаете на перспективу то лучше стремится к максимальной продолжительности жизни анкет а не кол-ву приглашений с их стороны, особенно если не слидите за статой инвайтов (подозреваю что так и есть) Если акки будут жить долго то и подозрений вызывать будут мало, соответственно и результатов принесут больше и безопаснее )

4 минуты назад, oopros сказал:

Какое делать отношение прокси к аккам тогда?

1к1 это должно быть правилом. Особенно на в6 проксях это вообще практически обязательно. Поймите, в6 выделяются из общей массы очень сильно. У радовых юзеров нет дома в6, да и не будет еще долго. Да и сайтов работающих с этим протоколом так же по пальцам пересчитать можно, следовательно ваши подопечные выделяются на фоне основной массы.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Qwaros сказал:

Здесь порядок. 50 акков норм для такой группы.

А это не норм ) Уменьшите минимум в 2 раза кол-во инвайтов в группу и заглядывайте по чаще в список разосланных приглашений и старые уберайте. Не нужно спишить налить как можно больше, если работаете на перспективу то лучше стремится к максимальной продолжительности жизни анкет а не кол-ву приглашений с их стороны, особенно если не слидите за статой инвайтов (подозреваю что так и есть) Если акки будут жить долго то и подозрений вызывать будут мало, соответственно и результатов принесут больше и безопаснее )

1к1 это должно быть правилом. Особенно на в6 проксях это вообще практически обязательно. Поймите, в6 выделяются из общей массы очень сильно. У радовых юзеров нет дома в6, да и не будет еще долго. Да и сайтов работающих с этим протоколом так же по пальцам пересчитать можно, следовательно ваши подопечные выделяются на фоне основной массы.

т.е. запускать с нуля, сократив количество инвайтов в друзья в двое, остальное (лайки) оставить как было?

взять прокси ipv6 из расчета 1 прокси = 1 анкета? не подскажите где купить бюджетные?

0

Поделиться сообщением

т.е. запускать с нуля, сократив количество инвайтов в друзья в двое, остальное (лайки) оставить как было?

Лайки норм. инвайтить в друзья сколько хотите. Сократить необходимо инвайты в группу.

1 минуту назад, oopros сказал:

взять прокси ipv6 из расчета 1 прокси = 1 анкета? не подскажите где купить бюджетные?

да, каждую на свой адрес садить.

proxymania.ru - я с ними работаю [по промокоду - qwaros есть хороший скидос :) ]

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Qwaros сказал:

proxymania.ru - я с ними работаю [по промокоду - qwaros есть хороший скидос :) ]

У них блин даже в4 появились :) Чет я отстал совсем от жизни )) причем как я вижу одна из самых дешовых цен :)

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, oopros сказал:

Можешь на proxys.io попробовать, я у них беру ценник чуть подороже но при объемах то на то и выходит.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Qwaros сказал:

и заглядывайте по чаще в список разосланных приглашений и старые уберайте.

Исходящие  заявки в друзья? и как их можно быстро убрать старые?  

0

Поделиться сообщением

и все таки можно ли крепить рекламный пост из группы на стене. 

И потом вновь добавленным юзерам брать его не из группы, а от тех юзеров, у которых он уже закреплен и крепить себе?

0

Поделиться сообщением

И потом вновь добавленным юзерам брать его не из группы, а от тех юзеров, у которых он уже закреплен и крепить себе?

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, oopros сказал:

Исходящие  заявки в друзья? и как их можно быстро убрать старые?  

можно ручками. у меня для этого шаблон написан для zennoposter

7 часов назад, oopros сказал:

Вообще нужно стараться максимально отвести подозрения от группы и от аккав админов ибо за использование ботов перманентный бан обеспечен и скатить на "дурачка" не выйдет. Потому если вы просто качаете группу, то никаких рекламных постов не используйте. Максимум рандомные репосты из группы (важно чтобы из других тоже были репосты) и инвайтинг запускайте, если льете на сторонний сайт, тогда делайте ссылки редиректы и посты размещайте от имени акка и все.

0

Поделиться сообщением

В 21.09.2016 в 21:08, Qwaros сказал:

можно ручками. у меня для этого шаблон написан для zennoposter

Вообще нужно стараться максимально отвести подозрения от группы и от аккав админов ибо за использование ботов перманентный бан обеспечен и скатить на "дурачка" не выйдет. Потому если вы просто качаете группу, то никаких рекламных постов не используйте. Максимум рандомные репосты из группы (важно чтобы из других тоже были репосты) и инвайтинг запускайте, если льете на сторонний сайт, тогда делайте ссылки редиректы и посты размещайте от имени акка и все.

а если заблокировали пользователя - прокси убирать или можно использовать для нового пользователя?

Можно ли ставить место работы - целевую группу?

Можно ли писать адрес сайта в профилях юзеров?

Спасибо

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, oopros сказал:

а если заблокировали пользователя - прокси убирать или можно использовать для нового пользователя?

Можно

Можно ли ставить место работы - целевую группу?

Если добиваетесь наибыстрого бана группы то да, так и делайте )

Можно ли писать адрес сайта в профилях юзеров?

Вот с этим есть некоторые нюансы. Я пробовал ставить ссылку на 400 ботов. Одну ссылку. Баны возросли НО в комментариях почему то никогда не было указана именно эта причина. Были в основном неопределенные комментарии типа "Подозрительная активность" и т.п  Для слива трафа на сайт лучше воспользоваться редиректами с OG содержимым размещающимися на стене.

0

Поделиться сообщением

В 24.09.2016 в 05:10, Qwaros сказал:

воспользоваться редиректами с OG содержимым размещающимися на стене

Что такое OG содержимое?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас