• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
Mario

Безопасность использования бота ВК

8 сообщений в этой теме

Добрый вечер, созрел для бота и появилось несколько вопросов. 

Планирую использовать его для продвижения паблика, и самый главный момент - это безопасность основного акк(акк создателя паблика) и самого паблика.

Собственно вопросы:

1. На сколько безопасно для основного акк и паблика использование бота? Ну если все делать грамотно, через прокси, покупать хорошие аки(подумываю даже самаму симки покупать и регать аки самостоятельно). Т.е. как-то можно при использовании бота запалить основной акк? Про группу читал где-то, что тоже могут забанить. Но не понятно как доказывается связь бота и группы, ведь так может сделать например конкурент или любой другой недоброжелатель.

2. Есть какие-то не очень очевидные меры предосторожности при использовании бота для повышения безопасности? повторюсь, безопасность для паблика стоит под номером один. Может через виртуалку запускать, или еще что-то. 

3. Может как-то ВК увидеть мои запущенные процессы и распознать бота? При условии что свой основной акк я не буду заводить через бота

4. И последний вопрос, наверно глупый, но все же спрошу) Если у меня открыт мой основной акк, а также запущен бот с прокси, то эти прокси никак не контактируют с моим основным акк? ну т.е. IP, прокси и т.д. изменяются только для анкет запущенных под ботом, а для всего остального нет?

0

Поделиться сообщением

1. Некоторые источники сообщают что до 50 чел в сутки прироста в группу - безопасно точно) (это если никто спецом жалобы слать не будет)

2. Главное использовать прокси, виртуалка не влияет

3. Это тайна) Механизмы определенно есть, однако в большинстве случаев все заканчивается баном аккаов.

4.ты прав, ip не контактируют

0

Поделиться сообщением

В 08.10.2016 в 20:35, Mario сказал:

3. Может как-то ВК увидеть мои запущенные процессы и распознать бота? При условии что свой основной акк я не буду заводить через бота

Если у вас не стоит их чудо антивирус то нет. Фоторобот врага - 

23175c0c1c.jpg

0

Поделиться сообщением

В 08.10.2016 в 01:35, Mario сказал:

На сколько безопасно для основного акк и паблика использование бота?

насколько настроите, так и будет

Про группу читал где-то, что тоже могут забанить.

Делайте фейковый аккаунт в отдельном браузере, назначаете его модератором. Это будет ответственный за постинг. Посты с его аккаунта в группу делать!

Напрямую с группы ботами лучше не вступать там и не репостить. Используйте группы-прокладки - размещаешь там пост платно/бесплатно и уже с той группы репостишь ботами! До и после этими ботами гуляешь по ЦА!

Может как-то ВК увидеть мои запущенные процессы и распознать бота? При условии что свой основной акк я не буду заводить через бота

Все может, осторожнее надо. Основной акк вообще не трогайте в работе с ботами и спец-софтом :)

прокси никак не контактируют с моим основным акк?

Если прокси непрозрачные, то все ок будет. В противном случае вк спалит ваш реальный ip.

0

Поделиться сообщением

В 12.10.2016 в 15:19, Qwaros сказал:

Если у вас не стоит их чудо антивирус то нет. Фоторобот врага - 

23175c0c1c.jpg

Доброе утро ! Я извиняюсь а чем он враг? Можно поподробней , у меня на ноуте стоит он. Чем он грозид Броту? 

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, saha140583 сказал:

Доброе утро ! Я извиняюсь а чем он враг? Можно поподробней , у меня на ноуте стоит он. Чем он грозид Броту? 

Ну я его не снифал но так как он разработан ВКшными спецами быть может что он и бот софт сканит. Не берусь утверждать но и не исключаю такую возможность )

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Qwaros сказал:

Ну я его не снифал но так как он разработан ВКшными спецами быть может что он и бот софт сканит. Не берусь утверждать но и не исключаю такую возможность )

Благодарю за ответ,  снесу его на всякий случий что бы не рисковать. 

0

Поделиться сообщением

В 12.10.2016 в 13:59, Оперуполномоченный сказал:

1. Некоторые источники сообщают что до 50 чел в сутки прироста в группу - безопасно точно) (это если никто спецом жалобы слать не будет)

2. Главное использовать прокси, виртуалка не влияет

3. Это тайна) Механизмы определенно есть, однако в большинстве случаев все заканчивается баном аккаов.

4.ты прав, ip не контактируют

Я чуть больше чем 50 человек в сутки нагоняю, тоже купил себе это чудо Бота. Пытаюсь группу раскрутить, использую инвайт приглашения вступить в группу. Нашел несколько магазинов где продают акки "фейки" не дорогие. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас