• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
Alexandr

Спарить ID по ФИО И Городу

9 сообщений в этой теме

Есть данные:

Фамилия Имя, Город. >1 тыс человек. 
Необходимо спарсить их ID вк. Подскажите чем лучше. Именно по Фамилии Имени и Городу. 
Руками не вариант) 

0

Поделиться сообщением

Полагаю что тебе может помочь поиск + БроБот который работает через диалог. Вот этот https://vk.com/ibrobot

1. В поисковике ищешь нужные лица по городу и ФИО

2. Копируешь из браузерной строки ссылку на поиск

3. Пишешь этому бро. Выглядит так "Бро, собери ИД https://vk.com/search?c%5Bcity%5D=106&c%5Bcountry%5D=1&c%5Bname%5D=1&c%5Bq%5D=%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0&c%5Bsection%5D=people

4. Отправляешь и у тебя список ИД всех человек. Мой пример на Ольгу Иванову из Оренбурга

Собственно этот документ потом забиваешь в нашего БроБота и аккаунтам даешь свое задание - рассылка или прочее.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Анатолий Фирсанов сказал:

Полагаю что тебе может помочь поиск + БроБот который работает через диалог. Вот этот https://vk.com/ibrobot

1. В поисковике ищешь нужные лица по городу и ФИО

2. Копируешь из браузерной строки ссылку на поиск

3. Пишешь этому бро. Выглядит так "Бро, собери ИД https://vk.com/search?c%5Bcity%5D=106&c%5Bcountry%5D=1&c%5Bname%5D=1&c%5Bq%5D=%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0&c%5Bsection%5D=people

4. Отправляешь и у тебя список ИД всех человек. Мой пример на Ольгу Иванову из Оренбурга

Собственно этот документ потом забиваешь в нашего БроБота и аккаунтам даешь свое задание - рассылка или прочее.

Еще раз - Допустим ФИ и Город - 1 тысяча разных. Я проведу три дня за ручным поиском. 
А допустим их >20тысяч? Что мне делать? 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alexandr сказал:

Еще раз - Допустим ФИ и Город - 1 тысяча разных. Я проведу три дня за ручным поиском. 
А допустим их >20тысяч? Что мне делать? 

Давай отталкиваться от того, какая цель - просто очень большая ЦА получается, не проще ли сделать ретаргет по более узкому профилю.

Если планируется реклама на имя, то спешу расстроить - ВК официально запретили это делать в рекламе, в т.ч. в рассылке. Давай поищем другие пути

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Анатолий Фирсанов сказал:

Давай отталкиваться от того, какая цель - просто очень большая ЦА получается, не проще ли сделать ретаргет по более узкому профилю.

Если планируется реклама на имя, то спешу расстроить - ВК официально запретили это делать в рекламе, в т.ч. в рассылке. Давай поищем другие пути

Есть потенциальные клиенты. Есть их ФИО и Город. Надо их выцепить и начать с ними общаться. 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alexandr сказал:

Есть потенциальные клиенты. Есть их ФИО и Город. Надо их выцепить и начать с ними общаться. 

А почему именно ФИО и город. Что за продукт по которому тебе нужны все фио твоего города. Не понимаю

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Анатолий Фирсанов сказал:

Допустим, помимо ФИО, Города, будет дата рождения, которое указали в анкете. 
Выходит по дате рождения фильтр (18 лет, 20 лет и т.д.). Даже если у человека нет публичного показа даты рождения, он же запалится со своим возрастом в поисковике? 
Продукт - секрет)

0

Поделиться сообщением

Именно запалится, но не факт что таким образом. Скорее при парсинге через рекламный кабинет. Так вероятнее, но к ИД там нет доступа - выход: таргетированая реклама. Надо пробовать

0

Поделиться сообщением

Могу набросать парсер для Zeno :1446776070_4:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас