• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
Clappy

Вопрос по прокси сетям

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте, коллеги!

Хотелось бы разобраться вот с какими вопросами:

1) что такое IP сеть? Т.е. если при покупке VPS есть возможность приобрести IPv4 или IPv6 сети, что это значит и как это вообще будет выглядеть?

2) в чем различия в IPv6 подсетях 64/48/32? Кроме кол-ва адресов и стоимости?

3) если я беру сеть/подсеть, то все адреса будут идти по порядку?

4) если я беру VPS от чего зависит сколько IPv4 или IPv6 я могу на нем поднять? Поднятые IPv4 или IPv6 на сервере это и есть сеть или нет?

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся :)

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Clappy сказал:

Чем больше цифра тем больше вероятность того что сеть забанят, т.е. у одного прокси 0.0.0.1-32 -всего 32 адреса - более безопасная сеть(если используешь ее полностью)
0.0.0.1-48 - менее безопасная сеть так как большое кол-во ботов будет на ней работать.
Соц сеть банит сразу всю сеть\подсеть если с нее идет спам.

Да.

1) что такое IP сеть?

это уникальный номер.

На остальные вопросы не факт что правильно отвечу, поэтому лучше промолчу)

1

Поделиться сообщением

В 23.11.2016 в 23:33, Clappy сказал:

1) что такое IP сеть? Т.е. если при покупке VPS есть возможность приобрести IPv4 или IPv6 сети, что это значит и как это вообще будет выглядеть?

КЛАЦ

КЛАЦ

Выше ответили верно. Адреса будут из одной сети следовательно хоть по порядку хить перемешайте их но сеть будет одна )

4) если я беру VPS от чего зависит сколько IPv4 или IPv6 я могу на нем поднять? Поднятые IPv4 или IPv6 на сервере это и есть сеть или нет?

В зависимости от хостера вам выдают дополнительные адреса (платно/бесплатно). Выдавать их могут поштучно или целой сетью как например vpsvilee дажет сеть ipv6 /64  бесплатно. Кол-во поднимаемых проксей зависит во первых от кол-ва выданных вам адресов во вторых от мощности вашего сервера. На примере сети /64 блока - это 18 446 744 073 709 551 616 адресов следовательно недостатка в них нет и остается ограничение по производительности "железа" вашего сервера. В среднем для бесперебойной работы 1 000 прокси ipv6 при средних нагрузках (работа ботов в соц сетях и т.д) без жесткого парсинга и т.п нужно 1-1.5 Гб озу и 1.5-2 ГГц процессора

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас