• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.

29 сообщений в этой теме

Предлагаю делиться в этой теме неудачным опытом, чтобы другие не повторяли те же ошибки.

Пожалуй начну. Купил я на djekxa.ru 100 аккаунтов (автореги с фотками). (Ps: Ничего против них не имею, акки отличные) + 6 акков были с давних времен (в том числе и основной)  

Подготовка:

• наполнил акки рандомной инфой
  • вступил в несколько групп, включая целевую
  • сделал репост из целевой группы
  • указал целевую группу в "месте работы".
  • добавился с каждой страницы друг к другу в друзья
  • пролайкал на каждой странице закрепленные посты

Далее я собрал список своей ЦА через церебро и запустил несколько задач:

• Лайкинг по списку (ава + последний пост) - 485 лайков в сутки (485*106 = 51410 лайков в сутки) - бан был минимален. 
  • Инвайт в друзья - 20 штук - первые дни было нормально, потом пошли баны. Эту задачу почти сразу отключил.
  • Спам по ЛС - 20 сообщений в день. (20*106*7 = 14840 человек в неделю). В сообщении я реально переписывался с людьми и сначала немного общался, а уже потом давал ссылку на сайт. Баны были минимальны. (это я сначала использовал 50 страниц). Потом, когда страниц стало 106, я решил подключить обучаемого бота. В связи с тем, что боту еще учиться и учиться, возросло количество банов. Но не критично.

Результат: почти за три недели выжило 87 страниц - казалось бы круто, да?, но потом настал день Х. В самом начале я упомянул, что покупал акки с уже заранее загруженными фотками. Однажды на главную страницу мне написал владелец фотографий одной из страниц: "Привет, это вы плодите мои фэйки? Я буду жаловаться в поддержку на все страницы и группу, указанную там." Я ему объяснил, что это не моих рук дело, а на сайте работает партнерская программа и скорее всего виноват кто-то из партнеров и ситуацию сейчас разрулим. В результате я с ним поболтал по душам, проблему решил, он вроде как остался доволен, но на следующий день, открыв Бот я увидел 87 красных акков...

Так я получил вечный бан всех 87 страниц по цепочке + бан группы (сначала навсегда, но потом уговорил поддержку смягчить меры на 1 месяц) + заморозку основной страницы на 2 недели.

При всем при этом причина бана группы - привлечение участников с помощью спама, хотя в ЛС я отправлял только ссылки на сайт.

Вывод -

• Не добавлять страницы ботов друг к другу в друзья
  • Не ставить целевую группу/паблик в место работы
  • Самому наполнять страницы фотками. Лучше наверно из Facebook брать фото иностранцев.

А основная ошибка моя была в том, что я использовал для работы и основную страницу. По ней и отследили. Дурак-дураком.. что тут сказать.. Надеюсь мой опыт будет полезен и вам, друзья.

Изменено пользователем Victor Slate
3

Поделиться сообщением

Ты прям со всех аккаунтов крутил одну группу?

Сколько человек вступало в день? И большая ли группа была изначально?

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey сказал:

Ты прям со всех аккаунтов крутил одну группу?

Сколько человек вступало в день? И большая ли группа была изначально?

Скажем так - задачи крутить группу не было. Основной упор был на спаме. А репосты были для масс-лайкинга, чтобы в случае чего люди, которые посещали страницы ботов видели инфу.

В группу вступало в среднем по 60 человек в день. В один день вступило вообще 120. За 3 недели группа прибавила 1200 человек. До этого было 3000 человек без ботов, фэйков и собак. Все кто вступали в группу - были прямо заинтересованы в этом. Их никто не просил =)

2

Поделиться сообщением

В точности так уже 3 месяца кручу 3 группы. Полет нормальный, тьфу тьфу тьфу :DDDD

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Qwaros сказал:

В точности так уже 3 месяца кручу 3 группы. Полет нормальный, тьфу тьфу тьфу :DDDD

сколько страниц?) Спам в ЛС идет или без него?

0

Поделиться сообщением

Только что, Victor Slate сказал:

сколько страниц?) Спам в ЛС идет или без него?

Никакого спама ) Спам вообще терпеть ненавиу. Пустой перевод акков ) Просто закрем + инвайт + гулялка

0

Поделиться сообщением

Закреп :DDDD На стене закрепленка

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Qwaros сказал:

Закреп :DDDD На стене закрепленка

А акки какие берешь?

0

Поделиться сообщением

В основном автореги + заполняю руками + преднакрутки через биржи (друзяшки лайки и т.д)

0

Поделиться сообщением

Только что, Qwaros сказал:

преднакрутки через биржи (друзяшки лайки и т.д)

wmmail небось? Или уже есть более продуктивные биржи для этих целей?

0

Поделиться сообщением

likes.fm :DDDD У меня там халява

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Qwaros сказал:

likes.fm :DDDD У меня там халява

А как халяву получил?)

0

Поделиться сообщением

Как думаете - хочу аккуратно подраскрутить группу - запустил бота, месяц работает - все ок. Прочитал тут про бан, думаю не жара если группу забанят ((

У меня сейчас бот заточен под представителя группы (аватарка, статус все новости на стене репосты группы), если бот залитит в бан - каковы шансы что обратят внимание на группу?

0

Поделиться сообщением

Брендировать не стоит. + за рассылки акк легко ловит бан.

Одинм много не накрутишь. Возьми для начала 10 ботов, закрепляешь на стене запись сообщества и идешь лайкать по 400 в сутки. Тогда профит будет... 

2

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, буду пробовать. Может выскажите свое мнение по поводу метода раздачи лайков - как будет эффективней? сколько лайков лучше раздавать и сколько раз посещать с этой целью одного пользователя? Запаривать пользователя с разных анкет наверно не стоит...

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Виталий Геннадьевич сказал:

Спасибо за совет, буду пробовать. Может выскажите свое мнение по поводу метода раздачи лайков - как будет эффективней? сколько лайков лучше раздавать и сколько раз посещать с этой целью одного пользователя? Запаривать пользователя с разных анкет наверно не стоит...

Я ставил 485 лайков в сутки, одному пользователю ставил 2 лайка (ава + последний пост) и разумеется каждой анкетой обрабатывались разные пользователи. 

1

Поделиться сообщением

В 26.04.2016 в 01:58, Victor Slate сказал:

Скажем так - задачи крутить группу не было. Основной упор был на спаме. А репосты были для масс-лайкинга, чтобы в случае чего люди, которые посещали страницы ботов видели инфу.

В группу вступало в среднем по 60 человек в день. В один день вступило вообще 120. За 3 недели группа прибавила 1200 человек. До этого было 3000 человек без ботов, фэйков и собак. Все кто вступали в группу - были прямо заинтересованы в этом. Их никто не просил =)

чет мало вступило ппц.. у меня ботов 10 такой эффект приносят в среднем (зависит от тематики конечно).

0

Поделиться сообщением

В 27.04.2016 в 22:44, Weare сказал:

Брендировать не стоит. + за рассылки акк легко ловит бан.

Одинм много не накрутишь. Возьми для начала 10 ботов, закрепляешь на стене запись сообщества и идешь лайкать по 400 в сутки. Тогда профит будет... 

за 400 лйков бан через неделю с 80% вероятностью. Ставьте 250.. самое то.. ну это мое мнение)

Изменено пользователем Оперуполномоченный
0

Поделиться сообщением

В 26.04.2016 в 05:29, Victor Slate сказал:

А как халяву получил?)

Присоединяюсь к вопросу!

0

Поделиться сообщением

А на товарки из СРА кто пробовал лить? Как конверт с накрученных ботом акков?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, fortunatocat сказал:

А на товарки из СРА кто пробовал лить? Как конверт с накрученных ботом акков?

Я как раз собираюсь этим заняться. А конверсия будет такой, какой ты её сам сделаешь) Сделаешь говенное УТП - будет говенная конверсия) Сделаешь хороший сайт и УТП + сделаешь выборку по ЦА - будет выхлоп.

1

Поделиться сообщением

Тоже планирую данную тему, и, возможно, в очень крупных масштабах )))

0

Поделиться сообщением

В 26 апреля 2016 г. в 00:16, Qwaros сказал:

Никакого спама ) Спам вообще терпеть ненавиу. Пустой перевод акков ) Просто закрем + инвайт + гулялка

1) закреп репоста из продвигаемой группы или пост с ссылкой

2) инвайт в друзья имеете виду или в группу? 

По 20 приглашений в сутки по ЦА от 15 до 20 нормально будет? 

3)гулялка, можете по подробнее что имеете виду?

и можно с вами по общаться лично? Аська или скайп?  Вопросы есть, если вам будет не сложно спросил бы у вас

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас