• Объявления

• Гость

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.
Гость утка_в_тапках

Неудачи или как делать НЕ НАДО!

23 сообщения в этой теме

Предлагаю делиться в этой теме неудачным опытом, чтобы другие не повторяли те же ошибки.

Пожалуй начну. Купил я на djekxa.ru 100 аккаунтов (автореги с фотками). (Ps: Ничего против них не имею, акки отличные) + 6 акков были с давних времен (в том числе и основной)  

Подготовка:

• наполнил акки рандомной инфой
  • вступил в несколько групп, включая целевую
  • сделал репост из целевой группы
  • указал целевую группу в "месте работы".
  • добавился с каждой страницы друг к другу в друзья
  • пролайкал на каждой странице закрепленные посты

Далее я собрал список своей ЦА через церебро и запустил несколько задач:

• Лайкинг по списку (ава + последний пост) - 485 лайков в сутки (485*106 = 51410 лайков в сутки) - бан был минимален. 
  • Инвайт в друзья - 20 штук - первые дни было нормально, потом пошли баны. Эту задачу почти сразу отключил.
  • Спам по ЛС - 20 сообщений в день. (20*106*7 = 14840 человек в неделю). В сообщении я реально переписывался с людьми и сначала немного общался, а уже потом давал ссылку на сайт. Баны были минимальны. (это я сначала использовал 50 страниц). Потом, когда страниц стало 106, я решил подключить обучаемого бота. В связи с тем, что боту еще учиться и учиться, возросло количество банов. Но не критично.

Результат: почти за три недели выжило 87 страниц - казалось бы круто, да?, но потом настал день Х. В самом начале я упомянул, что покупал акки с уже заранее загруженными фотками. Однажды на главную страницу мне написал владелец фотографий одной из страниц: "Привет, это вы плодите мои фэйки? Я буду жаловаться в поддержку на все страницы и группу, указанную там." Я ему объяснил, что это не моих рук дело, а на сайте работает партнерская программа и скорее всего виноват кто-то из партнеров и ситуацию сейчас разрулим. В результате я с ним поболтал по душам, проблему решил, он вроде как остался доволен, но на следующий день, открыв Бот я увидел 87 красных акков...

Так я получил вечный бан всех 87 страниц по цепочке + бан группы (сначала навсегда, но потом уговорил поддержку смягчить меры на 1 месяц) + заморозку основной страницы на 2 недели.

При всем при этом причина бана группы - привлечение участников с помощью спама, хотя в ЛС я отправлял только ссылки на сайт.

Вывод -

• Не добавлять страницы ботов друг к другу в друзья
  • Не ставить целевую группу/паблик в место работы
  • Самому наполнять страницы фотками. Лучше наверно из Facebook брать фото иностранцев.

А основная ошибка моя была в том, что я использовал для работы и основную страницу. По ней и отследили. Дурак-дураком.. что тут сказать.. Надеюсь мой опыт будет полезен и вам, друзья.

0

Поделиться сообщением

Ты прям со всех аккаунтов крутил одну группу?

Сколько человек вступало в день? И большая ли группа была изначально?

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergey сказал:

Ты прям со всех аккаунтов крутил одну группу?

Сколько человек вступало в день? И большая ли группа была изначально?

Скажем так - задачи крутить группу не было. Основной упор был на спаме. А репосты были для масс-лайкинга, чтобы в случае чего люди, которые посещали страницы ботов видели инфу.

В группу вступало в среднем по 60 человек в день. В один день вступило вообще 120. За 3 недели группа прибавила 1200 человек. До этого было 3000 человек без ботов, фэйков и собак. Все кто вступали в группу - были прямо заинтересованы в этом. Их никто не просил =)

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Qwaros сказал:

В точности так уже 3 месяца кручу 3 группы. Полет нормальный, тьфу тьфу тьфу :DDDD

сколько страниц?) Спам в ЛС идет или без него?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Qwaros сказал:

закрем

Что такое закрем?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Qwaros сказал:

Закреп :DDDD На стене закрепленка

А акки какие берешь?

0

Поделиться сообщением

Только что, Qwaros сказал:

преднакрутки через биржи (друзяшки лайки и т.д)

wmmail небось? Или уже есть более продуктивные биржи для этих целей?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Qwaros сказал:

likes.fm :DDDD У меня там халява

А как халяву получил?)

0

Поделиться сообщением

Как думаете - хочу аккуратно подраскрутить группу - запустил бота, месяц работает - все ок. Прочитал тут про бан, думаю не жара если группу забанят ((

У меня сейчас бот заточен под представителя группы (аватарка, статус все новости на стене репосты группы), если бот залитит в бан - каковы шансы что обратят внимание на группу?

0

Поделиться сообщением

Брендировать не стоит. + за рассылки акк легко ловит бан.

Одинм много не накрутишь. Возьми для начала 10 ботов, закрепляешь на стене запись сообщества и идешь лайкать по 400 в сутки. Тогда профит будет... 

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, буду пробовать. Может выскажите свое мнение по поводу метода раздачи лайков - как будет эффективней? сколько лайков лучше раздавать и сколько раз посещать с этой целью одного пользователя? Запаривать пользователя с разных анкет наверно не стоит...

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Виталий Геннадьевич сказал:

Спасибо за совет, буду пробовать. Может выскажите свое мнение по поводу метода раздачи лайков - как будет эффективней? сколько лайков лучше раздавать и сколько раз посещать с этой целью одного пользователя? Запаривать пользователя с разных анкет наверно не стоит...

Я ставил 485 лайков в сутки, одному пользователю ставил 2 лайка (ава + последний пост) и разумеется каждой анкетой обрабатывались разные пользователи. 

0

Поделиться сообщением

В 26.04.2016 в 01:58, Victor Slate сказал:

Скажем так - задачи крутить группу не было. Основной упор был на спаме. А репосты были для масс-лайкинга, чтобы в случае чего люди, которые посещали страницы ботов видели инфу.

В группу вступало в среднем по 60 человек в день. В один день вступило вообще 120. За 3 недели группа прибавила 1200 человек. До этого было 3000 человек без ботов, фэйков и собак. Все кто вступали в группу - были прямо заинтересованы в этом. Их никто не просил =)

чет мало вступило ппц.. у меня ботов 10 такой эффект приносят в среднем (зависит от тематики конечно).

0

Поделиться сообщением

В 27.04.2016 в 22:44, Weare сказал:

Брендировать не стоит. + за рассылки акк легко ловит бан.

Одинм много не накрутишь. Возьми для начала 10 ботов, закрепляешь на стене запись сообщества и идешь лайкать по 400 в сутки. Тогда профит будет... 

за 400 лйков бан через неделю с 80% вероятностью. Ставьте 250.. самое то.. ну это мое мнение)

0

Поделиться сообщением

В 26.04.2016 в 05:29, Victor Slate сказал:

А как халяву получил?)

Присоединяюсь к вопросу!

0

Поделиться сообщением

А на товарки из СРА кто пробовал лить? Как конверт с накрученных ботом акков?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, fortunatocat сказал:

А на товарки из СРА кто пробовал лить? Как конверт с накрученных ботом акков?

Я как раз собираюсь этим заняться. А конверсия будет такой, какой ты её сам сделаешь) Сделаешь говенное УТП - будет говенная конверсия) Сделаешь хороший сайт и УТП + сделаешь выборку по ЦА - будет выхлоп.

0

Поделиться сообщением

Тоже планирую данную тему, и, возможно, в очень крупных масштабах )))

0

Поделиться сообщением

В 26 апреля 2016 г. в 00:16, Qwaros сказал:

Никакого спама ) Спам вообще терпеть ненавиу. Пустой перевод акков ) Просто закрем + инвайт + гулялка

1) закреп репоста из продвигаемой группы или пост с ссылкой

2) инвайт в друзья имеете виду или в группу? 

По 20 приглашений в сутки по ЦА от 15 до 20 нормально будет? 

3)гулялка, можете по подробнее что имеете виду?

и можно с вами по общаться лично? Аська или скайп?  Вопросы есть, если вам будет не сложно спросил бы у вас

0

Поделиться сообщением

В 10.06.2016 в 09:03, Portmen сказал:

1) закреп репоста из продвигаемой группы или пост с ссылкой

2) инвайт в друзья имеете виду или в группу? 

По 20 приглашений в сутки по ЦА от 15 до 20 нормально будет? 

3)гулялка, можете по подробнее что имеете виду?

и можно с вами по общаться лично? Аська или скайп?  Вопросы есть, если вам будет не сложно спросил бы у вас

всмысле гулялка это лайки ЦА,инвайт в друзья и друзья в группу по 20 человек скорее всего имел ввиду

0

Поделиться сообщением

Вот хороший пример как делать НЕ надо :DDDD 

79517ceb52.jpg

0

Поделиться сообщением

В целом эффективность где будет выше - инвайт + лайк или ЛС ?

ЛС же больше шанс бана ?

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас