• Объявления

• arv

Для чего форум   02/07/18

Камрады, если у вас срочный вопрос, требуется помощь и так далее, просьба писать нам в чат на сайте либо же на почту support@brobot.ru. Форум для общения между пользователями, подсказок от пользователей пользователям, мы(администрация) не занимаемся отслеживанием всех страниц форума в поисках того, кому надо помочь. Потому ожидать тут ответа именно от нас может быть неэфективно.  Мы в форум никогда не закладывали функции поддержки, только общение. Прошу понять и простить и еще раз, выше я указал каналы, по которым мы вам поможем.

Вас устраивают алгоритмы "обучаемого" бота?   23 пользователя проголосовало

1. 1. Вас устраивают алгоритмы "обучаемого" бота?

• Нет
    • Да
    • Я не пользуюсь этим

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

10 сообщений в этой теме

Всем привет. 

Еще перед запуском форума я обращался в поддержку со следующей проблемой:

Есть проблема связанная с правилом "По совпадению фразы»:

Проблема 1: Допустим у меня есть правило:

Фраза содержит «мало опыта» —> ответ «тогда рекомендую ознакомиться с нашим сервисом»

(Т.е. по факту человек должен написать например "Спасибо, но у меня мало опыта в этом.." и тогда бот должен ему ответить, но не тут-то было..)

Если клиент пишет только одно из этих слов, то ему так же отправляется ответ, например: «Мне хватает опыта, я все сам» - в этом случае ему придет ответ по шаблону, хотя по логике не должен. Т.е. бот ищет вхождение по одному слову, а не по фразе целиком!

Решение проблемы я вижу сделать строгое вхождение фразы. (Как [квадратные кавычки] в гугл Adwords)

Например «Привет, все хорошо! Правда у меня [опыта мало] для этого» - ответ отправляем.

Если же в предложении нет именно такого сочетания входящих слов, то шаблон не подходит. Например опыта мало|у меня мало денег|хватает опыта - в таких случаях бот НЕ должен ничего отправлять, а по факту он отправляет.

Проблема 2: проблема однокоренных слов. Тут я просто приложу скриншот, вместо тысячи слов =)

1461147043314.jpg

Изменено пользователем Victor Slate
0

Поделиться сообщением

Предлагаю в этой ветке обсуждать свои стратегии обучения бота. Задача любого бота - не выдавать себя. Пока что из-за этих проблем он с ней не справляется..

0

Поделиться сообщением

Проверил,  да это   баг первая группа  правил   "По  совпадению  фразы"  сейчас работает как вторая группа правил, раньше  работало все  нормально и  не  отвечало  на  показанных тобой  примерах,  удивительно  что я  не заметил что первая  группа  забоговала. Отпиши  по  поводу бага.

1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, BroQS сказал:

Проверил,  да это   баг первая группа  правил   "По  совпадению  фразы"  сейчас работает как вторая группа правил, раньше  работало все  нормально и  не  отвечало  на  показанных тобой  примерах,  удивительно  что я  не заметил что первая  группа  забоговала. Отпиши  по  поводу бага.

Так самое интересное, что с поддержкой я уже общался на эту тему и меня уверяли, что так и должно быть. Так что баг репорт был еще 2 недели назад, причем дважды, поскольку поддержка отвечает через раз)

На последний вопрос ответ так и не получил. 

1461933015935.jpg

0

Поделиться сообщением

Странно, уточню  этот вопрос и  отпишу  как  все разузнаю, но почему  мне помниться что раньше "По совпадению  фразы" правило  работает  если входящее сообщений  содержится  правило  целиком, тем  более  много тестировал и выявлял ошибок когда  Обучаемый  бот переделывали.

Да  и  сам одно  время 1 группой   сидел основном и работало  точно не как  сейчас ;)1.  "Привет медведь"  правило не  должно отвечать "Мед"  и "Привет"  как бы  не отвечает тем  требованиям, правило  работает  если входящее сообщений  содержится  правило  целиком . Сейчас  он  получается  дублирует  вторую группу  правил.

0

Поделиться сообщением

4й месяц пойдет - полет нормальный ) неудобств не чувствую окромя того, что сложно работать под несколько заточек.

0

Поделиться сообщением

Нло прилиетело и перенесло последние сообщения в новую тему, а саму тему в новый раздел - хитрости при работе с БроБотом.

0

Поделиться сообщением

Чет как-то замороченно с ботом - имхо, проще вручную отвечать людям, если оффер непростой. Если же банальный слив акков, то можно автоответчик завести и все

0

Поделиться сообщением

11 час назад, WebMasterOk сказал:

Чет как-то замороченно с ботом - имхо, проще вручную отвечать людям, если оффер непростой. Если же банальный слив акков, то можно автоответчик завести и все

А если хоТся много трафа и юзаеш 100-200 ботов? Затрахаешся руками отвечать )) Проверено :DDDD

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Qwaros сказал:

А если хоТся много трафа и юзаеш 100-200 ботов? Затрахаешся руками отвечать )) Проверено :DDDD

Еще как проверено! Открываешь личку, а там over700 сообщений за вечер. Начинаешь отвечать, а цифра лишь увеличивается и увеличивается... =)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас